Постоянных пользователей: 29143
Девочек: 11729
Мальчиков: 17413
Новых за сутки: 7
» Чик-Чирик
Чик-Чирик
Админ: taya505

факты и всё самое интересное вы найдёте в этом блоге !!! жми плюс!!!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+5
6 ноября 2012 14:15
Очень простой способ для набивания температуры на ртутный градусник без использования тёплых предметов.
Пригодится этот способ, если нет желания идти в школу или еще куда-нибудь.

taya5050750
Изучить полную версию новости
+3
6 ноября 2012 14:12
Реакция – это очень важная вещь в повседневной жизни. К тому же всегда приятно быть ловким и внимательным. Разные случаи бывают в жизни, поэтому нужно быть готовым ко всему!!! Реакция человека очень важный компонент в его развитии. Для того, чтобы развить реакцию не потребуется много времени, нужно делать всего лишь пару упражнений/Как развить реакцию?

taya5050226
Изучить полную версию новости
+4
6 ноября 2012 14:04
Каждый школьник и студент хочет заработать…
я расскажу вам, как заработать на изготовлении и расклеивании объявлений…

taya5050234
Изучить полную версию новости
+4
6 ноября 2012 13:55
С одной стороны, выбрать подарок для друга проще некуда. Ведь не нужно строго следовать правилам этикета, и вкусы друга вам прекрасно известны. Но с другой стороны, не получится обойтись конвертом с деньгами или банальным косметическим набором из ближайшего супермаркета. Ведь подарок должен подчеркивать ваше внимание и любовь к близкому
Как выбрать подарок другу?

taya5050258
Изучить полную версию новости
+4
6 ноября 2012 13:50
наш блог

taya5050208
Изучить полную версию новости
+5
6 ноября 2012 13:47
Если зубы чистить редко или не чистить совсем — они испортятся. Конечно, человек не родился с зубной щеткой в руках, и погрызть морковку или твердое яблоко по сей день полезно, однако сладкого и вредного есть мы стали куда больше. А значит, и действенность природного очищения зубов сегодня можно оспорить. Стоматологи не зря упрямо твердят о необходимости два раза в день пользоваться пастой и щеткой, флоссом и ополаскивателями: опасности, которым мы подвергаем собственное здоровье, пренебрегая чисткой зубов, весьма серьезны…Что будет, если не чистить зубы?

taya5050645
Изучить полную версию новости
+5
6 ноября 2012 13:39
Акулы появились на земле за миллионы лет до появления первого человека. Они смогли пережить динозавров и, что самое удивительное подверглись не таким значительным эволюционным изменениям, как другие обитатели земли. Первые пластиножаберные появились 300 млн. лет назад, в середине девонского периода. А к юрскому периоду достигли практически полной адаптации. В это время формируется множество семейств акул и скатов. К концу миоцена (примерно 26 - 12 миллионов лет назад) акулы были в числе самых распространенных животных, населявших моря.
Останки этих существ поражают воображение. Судя по размеру зубов (15 см. в длину и весом 340 г. каждый), найденных в Калифорнии, отдельные особи достигали в длину 36 метров. В пасти такой акулы может, встав в полный рост и вытянув руки в стороны, поместиться взрослый человек. По форме эти зубы ближе всего к зубам современной белой акулы и принадлежат ее древнему предку кархародону.
Нельзя с уверенностью предположить, что все древние виды акул вымерли окончательно. В конце 19 века у берегов Японии была поймана акула-носорог, считавшаяся вымершей 100 миллионов лет назад. Кто знает, может и сейчас, где-то на невероятной глубине обитают древние кархародоны.
Акулы принадлежат к типу позвоночные, классу хрящевые рыбы, подклассу пластиножаберные (эласмобранхии- elasmobranchh), отряд акулы. К подклассу эласмобранхии относятся и скаты. Этот подкласс, включающий все виды акул, скатов и промежуточных форм, иногда называют селахиями. В настоящее время известно около 360 видов акул. И без сомнения, ученым предстоит открыть еще множесто новых.
Характерной чертой всех акул является хрящевой, а не костный скелет, 5-7 жаберных щелей по бокам от головы, отсутсвие жаберной крышки, кожа, покрытая плакоидной чешуей, верхняя челюсть, соединенная с черепной коробкой только соединительнотканными связками или сочленениями хрящей, отсутствие плавательного пузыря и неравнолопостный хвостовой плавник.20 фактов об акулах

taya5050422
Изучить полную версию новости
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам