Постоянных пользователей: 29181
Девочек: 11740
Мальчиков: 17440
Новых за сутки: 3
» интересное фото и факты » Проба пера, или Как мы учились писать э
Админ: АРОНСТОУН

Много-много интересного.не будет картинок и здесь не ошибки некоторые статьи пишет сестра так что не ставьте -- пожалуйста
Поиск по блогу:




ТегиОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ Лист новостей
Репутация блога: 30± Место в топе: --
0
17 марта 2012 07:35


Эссе — это размышление над какой-нибудь проблемой. Поэтому в эссе допускается полемика с другими авторами (их точкой зрения). Цитировать других авторов можно, но умеренно и к случаю. Эссе — это абсолютно самостоятельная работа, написанная собственным стилем и языком, поэтому чем меньше цитат, тем лучше. На первом плане эссе — личность автора. Его мысли, чувства, отношение к миру становятся основой для сочинения.



* * *



Девушка. Высокая, в синем пальто, сапоги на подошве, идёт В голову невольно приходит вопрос: «И это я? Я – та самая маленькая девочка, бегающая по коридорам школы и улыбающаяся, хоть ещё в детстве имела много проблем?»
Что во мне изменилось? Сердце бьётся, всё так же умею дышать и люблю, блуждая, думать. Конечно, в жизни изменилось многое – я работаю педиатром (хоть эта профессия мне не совсем по душе), я пишу, пишу, но никто об этом не знает.
Жизнь изменилась, но я в жизни - нет. Всё такая же весёлая и тайная. Смотрящая в лицо с улыбкой, когда в душе схожу с ума от проблем...



Хадижат Шихшабекова, юнкор




Тяжёлая жизнь



Наша жизнь тяжела. Да, я знаю, что сейчас сказать это - как будто ничего не сказать. Мы ежедневно сталкиваемся с трудностями, каждый хочет отхватить лучшее для себя и своей семьи. Куда ни глянь - везде коррупция, воровство, ложь. Потихоньку перестаёшь верить в чудо.
Почему, если просто выйти на улицу, лечь на травку и смотреть на плывущие облака, окружающие посчитают тебя сумасшедшим? Люди забыли о том, как можно беззаботно радоваться жизни: идти по городу и здороваться со всеми подряд, идти на необдуманные поступки ради любви, совершать героические подвиги, просто помогать беззащитным и слабым людям. Будьте немного веселее - и жизнь станет лучше.



Марина Юсуфова, юнкор



Когда одолевают мысли



Мне всегда казалось, что все люди, которые меня окружают, живут по схеме.
Их движения, жесты кажутся обыденными и размеренными. Кажется, что они всегда знают, что сказать, где улыбнуться, когда похлопать по плечу. Все живут по образцу, чего нельзя сказать обо мне. Я не могу всегда думать о том, как лучше повести себя в той или иной ситуации. Все мои жесты и фразы кажутся такими глупыми, неподходящими в данный момент, несуразными. Все люди - это законченные образы, а я – это что-то непонятное и недоделанное. Вот такие мысли меня одолевают…



Альбина Абдусаламова, юнкор



Начинающим эссеистам можно дать следующие советы:



1. Для создания текста в жанре эссе необходима чёткая и нестандартная авторская позиция.



2. Нужно определить характеристики автора – главного действующего лица эссе.



3. В эссе важен диалог с читателем (важен как для автора, так и для читателя). Метод, с помощью которого автор выстраивает этот диалог, выбирается индивидуально.




4. Эссе требует от автора определённого жизненного опыта, высокого интеллектуального уровня. Начинать работу над эссе рекомендуется с малых форм: зарисовок, записок и т. п.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
АРОНСТОУН0 комментариев154
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам