Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» интересное фото и факты » Я хочу быть оптимистом!
Админ: АРОНСТОУН

Много-много интересного.не будет картинок и здесь не ошибки некоторые статьи пишет сестра так что не ставьте -- пожалуйста
Поиск по блогу:




ТегиОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ Лист новостей
Репутация блога: 30± Место в топе: --
0
17 марта 2012 07:14
Оптимист… Это не тот, кто всегда ходит с улыбкой и скрывает свои мрачные мысли. Это тот, кто во всём видит плюсы, верит только в хорошее, никогда не отчаивается, его отличает чувство юмора. Это человек, который может справиться со своими проблемами и смотрит в будущее с надеждой, веря, что у него хватит знаний, умений для того, чтобы добиться хороших результатов.

Оптимистами рождаются, а не становятся, – говорят многие. Мы же считаем, что вырастить оптимиста всегда возможно.
Самое главное – чувствовать родительскую поддержку. Это вселяет больше веры в себя, чувство защищённости. А выражения «у тебя всё получится» или «какой ты молодец!» помогают ребёнку стать более уверенным в себе, стать оптимистом.
Помогает чувствовать себя более уверенным, важным и то, что ребёнок сам выполняет ту или иную работу. Очень часто в школах мы бываем свидетелями того, что мамы и бабушки провожают своих детей, внуков и несут за них рюкзаки, тем самым хотят помочь ребёнку, оградить его от тяжести. Но всё это может привести к тому, что вместо того, чтобы вырастить оптимиста, они вырастят неуверенного в себе человека с развитым чувством несостоятельности.
Оптимист – это человек, который верит в себя, а значит, всегда в состоянии принять правильное решение. Но для этого у него должна быть возможность принимать решение. Например, хочет ли он изучать английский или немецкий язык, ходить на танцевальный кружок или на музыкальный. И не стоит заставлять его делать то, к чему у него нет стремления и желания.
Но самое главное – оградить ребёнка от негативных мыслей. И если даже взрослые чаще видят в разных ситуациях больше плохого, чем хорошего, нужно научить ребёнка воспринимать неудачу, случившуюся с ним, не только как результат исключительно его плохих действий, его несостоятельности, его вины. Мы, школьники, всегда пишем контрольные работы и не всегда получаем за них отличные отметки. Пессимист в этой ситуации, наверно, будет думать о том, что никогда не напишет работу на хорошо, что у него это не получится. Оптимист же будет думать о том, как улучшить свои результаты: больше заниматься, решать задачи такого характера, которые присутствовали в контрольной.

Это интересно:
В ходе одного исследования выяснилось, что школьники, которых преподаватели считают оптимистами, намного легче общаются со сверстниками, больше и продуктивнее работают над сложными учебными задачами, чем их пессимистичные однокашники. Они лучше себя чувствуют, легче восстанавливаются после болезней и реже других впадают в депрессию.
Всегда понять настроение, победить плохие мысли поможет юмор. А как? – спросите вы. В случае неудачи можно просто представить себе то, что могло бы случиться ещё что-то хуже, но не произошло. Тогда можно забыть о тех досадах, которые произошли с кем-нибудь из нас.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
АРОНСТОУН0 комментариев157
Похожие статьи
  • Афоризмы (часть 1)ваще интересно так что читаем
  • Как научиться общатьсяУмный не говорит всё, что знает; а глупый не всё знает, что говорит. Русская пословица
  • Школа МужчинРаньше считалось, что «каждый мужчина должен отдать свой долг родине – в армии». Но сегодня это уже ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам