Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» интересное фото и факты » Братья наши пернатые
Админ: АРОНСТОУН

Много-много интересного.не будет картинок и здесь не ошибки некоторые статьи пишет сестра так что не ставьте -- пожалуйста
Поиск по блогу:




ТегиОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ Лист новостей
Репутация блога: 30± Место в топе: --
0
17 марта 2012 08:00
что думают ученики нашей школы об этом...

Когда мне было 7 лет, я видела пеликанов в Москве, в зоопарке, но наши птицы – какие-то другие, свободные.
Птицы гуляли по берегу, плавали в море. Мы их начали кормить, но они были такие голодные, что наша рыба быстро закончилась. Хорошо, что там были сотрудники Министерства охраны природных ресурсов, они дали нам ещё рыбы.
В. Ханбабаева, 6 «5» кл.



Так получилось, что мы в своём кружке «Гидробиология» как раз начали изучать тему «Водоплавающие птицы, биологические особенности местных видов». На уроке мы изучили особенности жизнедеятельности этих птиц, рацион их питания. Потом купили замороженную кильку, разморозили её и поехали на берег. 27 февраля мы насчитали около 300 птиц, а 1 марта их стало значительно меньше. Окрепшие особи улетели на Аграханский залив – своё обычное место зимовки.

Магомед Магомедов, 7 «4» кл.



В этом году лёд покрыл даже незамерзающее Каспийское море, и оно превратилось для пернатых в опасную ловушку. Кудрявые пеликаны – в отличие от африканских – не ныряют, поэтому доставать рыбу из глубин не могут.
Специалисты Министерства природных ресурсов утешают: «Ситуация не экстремальная, пернатые не погибнут, их жизни ничто не угрожает». Пеликаны, пострадавшие от морозов, помещены в зоо-госпиталь и скоро пойдут на поправку. В госпитале сейчас находятся 11 птиц. Две из них ранены. Ветеринары наложили им на лапы гипс. Ещё у одного пеликана повреждено крыло.
Они прилетали к махачкалинскому побережью и раньше, но чтобы сразу огромной стаей – такого ещё не было. От морозов и голода их приходится спасать людям.

П. Хангереева, 6 «5» кл.



Поначалу их было мало, но потом их стало больше. Один из пеликанов был болен, он не мог выбраться из воды. Ещё один был травмирован – у него в клюве была дырка. Это произошло из-за того, что они часто дерутся за еду. Но вскоре рыба, которую мы принесли, закончилась. И мы просто любовались красотой кудрявых пеликанов.

З. Абдулхаликова, 6 «5» кл.



Меня поразил их большой клюв, в 5 раз больше головы. Когда мы начали кормить их рыбой, птицы не жевали, а глотали еду. Я взяла одну рыбку и призадумалась, вдруг вижу – пеликаны начали окружать меня. Я побежала, пеликаны за мной. И вдруг услышала голос Галины Рамазановны: «Брось рыбу пеликанам, они отступят!» Я так и сделала. Эти кудрявые, белые, добрые, смешные птицы очень мне понравились.

Д. Алискерова, 6 «5» кл.



Пеликаны – удивительные птицы. Размах крыльев у них больше ширины автомобиля. Ходят они на своих перепончатых ногах неуклюже, зато летают легко и красиво – выгнув зигзагом шею, чтобы легче было нести огромный клюв. Зачем же пеликанам такой клюв? Он снабжён эластичным кожным мешком ёмкостью около 13 литров. Пеликан, как сачком, ловит им рыбу – сразу по несколько штук. Воду потом выпускает, а улов проглатывает.

М. Гаджиева, 6 «5» кл.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
АРОНСТОУН0 комментариев192
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам