Постоянных пользователей: 29027
Девочек: 11700
Мальчиков: 17326
Новых за сутки: 9
» интересное фото и факты » День защитника среди книг
Админ: АРОНСТОУН

Много-много интересного.не будет картинок и здесь не ошибки некоторые статьи пишет сестра так что не ставьте -- пожалуйста
Поиск по блогу:




ТегиОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ Лист новостей
Репутация блога: 30± Место в топе: --
0
18 марта 2012 05:36
18 февраля в Республиканской детской библиотеке им. Н. Юсупова проходило мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Хотя праздник был небольшого масштаба, всё было прекрасно организовано. Выступали ученики 7-8 классов махачкалинского лицея № 39. Ребята читали стихи Орлова, Асадова, Сафронова… Было видно, что они долго и тщательно готовились к этому дню. Всё же в их голосе чувствовалось некоторое волнение.
На праздник был приглашён майор Темрез Рашидович Алиев. Он рассказал ребятам много интересного о военной службе и о назначении армии. Высказал он и недовольство по поводу недавних военных действий в Осетии: поступок Грузии, по мнению Темреза Рашидовича, был очень дерзким и необдуманным, и многие в зале его поддержали. Т. Р. Алиев показал солидарность нашего народа, готовность помочь более слабой стране. Ребята восхищались поступками наших миротворцев. Темрез Рашидович постарался объяснить им, насколько важно уметь защищать свой край, свой народ. Думаю, у него это неплохо получилось.
Обстановка соответствовала празднику. Полки заполняли книги, посвящённые войне и людям, прошедшим через неё. Это придавало мероприятию некоторую строгость и дисциплинированность. Действительно, было очень тихо – ребята внимательно слушали выступающих. Но так как праздник был всё-таки организован для детей, не обошлось без игр.
Это было нечто вроде интеллектуальной викторины, но не совсем обычной – все вопросы были на военную тему. Каждый игрок за правильный ответ получал по сладкому жетону. Но есть их было нельзя, потому что в конце викторины каждый участник должен посчитать все свои жетоны. У кого их оказывалось больше, тот и победитель. Вопросы были не очень сложными, но требовали от ребят сообразительности и минимальных знаний в военном деле. Победитель получил диск с военными фильмами и вкусный «презент».

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
АРОНСТОУН0 комментариев197
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам