Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
Админ: АРОНСТОУН

Много-много интересного.не будет картинок и здесь не ошибки некоторые статьи пишет сестра так что не ставьте -- пожалуйста
Поиск по блогу:




ТегиОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ Лист новостей
Репутация блога: 30± Место в топе: --
+3
25 марта 2012 00:03
Сказано много, но, к сожалению, всё это не может в полной мере описать пагубность этой привычки.
Многие считают это просто вредной привычкой, хотя на самом деле это недуг, который связан с подсознанием. Широко известный в среде курильщиков автор книги-бестселлера «Самый лёгкий способ бросить курить» Алан Карр сравнивает курение с наркотической зависимостью, даже более опасной, чем героиновая. Исходит в этом суждении он из того, что курение легализовано, хотя никотин, который требуется организму курильщика, так же смертелен и вредоносен, как любой другой яд.
Курение приносит вред всему организму, а не только лёгким. Дело в том, что безвредной дозы никотина не бывает, потому что любая его доза нарушает обмен веществ в организме и слоем откладывается в лёгких. Но, пожалуй, самое страшное - это то, что при каждой затяжке ядовитый дым попадает в наш мозг.
Начинающие курильщики, наверное, не знают, но длительное курение прямым образом вызывает болезни, из-за которых ампутируют конечности. Ведь никотин способствует образованию тромбов в кровеносных сосудах, и кровь плохо поступает в конечности, из-за чего руки и ноги начинают неметь.
У нас в классе никто никогда не курил, пока учился в школе. Да, кто-то начал курить уже в институте, но не в школе. И немного шокирует, когда узнаёшь, что некоторые начинают курить уже в 5-м или в 7-м классе. Именно в тот момент, когда организм только начинает формироваться и становиться таким, каким мы его делаем. Будем заниматься спортом в этот момент - организм будет крепким, здоровым, ну, а если курить, то и организм будет, как у курильщика, слабым и невыносливым.



Вот что по этому поводу говорит бывший курильщик


- Когда впервые закурил, и как это произошло?
- Это было, когда я учился в 6-м классе. Одноклассник купил пару сигарет и предложил. Я из любопытства решил попробовать. От первой же затяжки закружилась голова и стало не по себе. Я не стал продолжать. После этого он покупал ещё несколько раз. По правде сказать, я не хотел больше пробовать, но тогда я был глуп и думал, что если не покурю, то он будет думать, что я слабак.

- Долго курил? Не пытался завязать?
- Больше 6 лет. Хотел бросить, потому что от сигарет желтели зубы и пальцы, все вещи воняли сигаретным дымом, и даже пробежать 200 метров не мог без одышки. Видел, что мои некурящие сверстники гораздо бодрее и крепче, чем я. Сколько раз пытался завязать, но постоянно находил для себя оправдания, чтобы не делать этого.

- И как бросил?
- Очень просто. Я этого захотел, вот и бросил. Я понял, что до этого момента я не мог продержаться без сигареты и двух часов, потому что я просто этого не хотел. Нужно как следует захотеть бросить, понять, какой вред приносит курение, и сказать самому себе: «Я могу всё!». После того, как бросил, я очень сильно изменился. Я стал гораздо увереннее в себе, потому что теперь знаю, что у меня есть сила воли, и что если я чего-то захочу, то смогу это сделать, даже если мне будет тяжело.


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
АРОНСТОУН0 комментариев188
Похожие статьи
  • Жизнь без сигаретПодростки начинают курить, чтобы показать себя взрослыми, свободными от мнения старших, они думают, ...
  • Загадочные часы ( Часть 2)На следующий день он рассказал об этом Томасу, и друг предложил разузнать больше о часах. Так они и ...
  • Я таким не будуСидел я как-то на скамейке, был скучный прохладный день. Метрах в пяти от меня располагалась ещё одн ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам