Постоянных пользователей: 29027
Девочек: 11700
Мальчиков: 17326
Новых за сутки: 9
» интересное фото и факты » Загадочные часы ( Часть 2)
Админ: АРОНСТОУН

Много-много интересного.не будет картинок и здесь не ошибки некоторые статьи пишет сестра так что не ставьте -- пожалуйста
Поиск по блогу:




ТегиОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ Лист новостей
Репутация блога: 30± Место в топе: --
+2
24 марта 2012 06:47
Питер упрямо не верил, что там что-то найдется, пока его друг настойчиво отыскивал хоть какие-то упоминания в главе 13 «Проклятье». И вдруг нашёл! После целой кучи страшных ножей были они. Часы на рисунке точь-в-точь были похожи на те, что сверкали на руке ошеломлённого Питера. В книге о них было сказано совсем немного, но вся суть была в одном предложении. Если владелец не справится с испытанием, которое принесут ему часы, то он подвергнётся проклятию, наложенному на них много веков назад. Питер не хотел и думать о том, что вещь, полученная им от отца, проклята. Он всем сердцем верил, что это какая-то ошибка, но часы на его левой руке в точности подпадали под описание в книге.
В последнее время Питер много думал об испытании и о проклятии, а Томас уговаривал его избавиться от часов, но Питер не мог, он слишком сильно чувствовал в них родное, как будто часть души его отца была вложена в эти часы.
А время сыграло над ним злую шутку. Слишком много его прошло с тех пор, как они с Томасом бездумно спорили о том, насколько опасны эти часы. Он переехал в другой город, не без участия фиолетовой стрелки, отдалился от друзей, и даже стал реже навещать свою мать. Он стал другим, даже лучший друг Томас не мог понять, что с ним происходит. Казалось, он остался один, сам не зная зачем. Наверное, все так бы и продолжалось, если бы не этот случай.
В тот день он вышел на вечернюю прогулку, и вдруг стрелка часов показала за угол. Как всегда, повинуясь её направлению, Питер завернул и вдруг увидел нечто страшное. Один человек занес над другим окровавленный нож, но, заметив Питера, бросился бежать. Питер быстро взглянул на часы, стрелка указывала в другую сторону, но он знал, что делать. Сняв часы, он положил их в карман и, вспомнив предсмертные слова Блэка «Будь достоин своего отца», бросился за убийцей. Он догнал его. И позже стал свидетелем в суде.
После этого случая Питер понял, в чём заключалось испытание – любая вещь, как бы она ни была тебе дорога, не должна решать и выбирать за тебя, хозяин своей жизни только ты, и больше никто не вправе манипулировать тобой. Этот нож, принадлежавший убийце, он видел в той книге, как раз перед своими часами. И много ли счастья он принес этому человеку? И не только ему.
Теперь оставалось только одно: Питер вернулся домой и помирился с Томасом. А часы они утопили. Они лишь приводили к тому, что рано или поздно всё равно случится, но выбираешь ты сам, и всему своё время.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
АРОНСТОУН0 комментариев144
Похожие статьи
  • Загадочные часыКогда-то очень давно в Англии жил молодой человек, которого звали Питер Джексон. Его отец погиб ещё ...
  • Убегающий будильник ClockyЖмём
  • НикотинОт капли никотина умирает лошадь. Это знают почти все. Миллионы статей, книг, фильмов сняты и написа ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам