Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
Админ: SlimShady

Странички истории,курьезы,интересные факты,новости,результаты интересных матчей и многое другое.
Поиск по блогу:

ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 18± Место в топе: --
+9
2 июня 2012 21:31
Вечер чудес
2005ый год. Лига Чемпионов. Финал. Ливерпуль-Милан. Матч подошел к концу. В новой футболке Милана с фамилией Шевченко я сижу перед телевизором. Не верю своим глазам. Плачу. Мне было 6 лет. И тогда я окончательно полюбил футбол. За то, что он так непредсказуем. Это был невероятный матч. Кто видел не даст соврать.

Начало матча. Я в хорошем настроении сажусь на кресло. Со мной папа. Мы болели за Милан. Он из-за Шевченко, я из-за Мальдини, Креспо и Индзаги. Стартовый свисток. Началось. 52ая секунда. Паоло Мальдини замыкает подачу со штрафного. 1-0. Я радовался. А затем на 39ой и 44ой минуте забил Эрнан Креспо. 3-0. Ничто не предвещало беды. Да и я не знал, что из себя представляет Ливерпуль. Свисток по окончанию первого тайма. Я уже хотел уйти спать. Но что-то меня остановило. Я решил досмотреть этот матч. И тут я увидел нечто...
Начало второго тайма. Проходит 8 минут. Подает Риисе, Джеррард замыкает. 3-1. Надежда для Ливерпуля. 2 минуты спустя забивает Шмицер. Ещё через 4 минуты Алонсо бьет пенальти и со второй попытки забивает. 3-3. Я не верил своим глазам. Милан атакует. Удар Шевченко был снят "с ленточки" Конец второго тайма. Я пододвинулся ближе к телевизору. Вот и дополнительное время прошло в попытках Милана забить. В безуспешных попытках. А вот и серия пенальти. И вот Серджиньо(Милан) - выше ворот. Хаманн(Ливерпуль) - забил. Я уже был готов к худшему. Пирло(М) - вратарь спас. Сиссе(Л) - гол. 2-0. Но я надеялся. Я продолжал смотреть, что будет дальше. Томассон(М) - гол, Риисе(Л) - спас вратарь, Кака(М) - гол. 2-2. Я не знал что и думать. Я просто продолжал смотреть. Шмицер(Л) - забил. Счет 3-2 в пользу Ливерпуля. Шевченко должен забивать, чтобы сохранить шансы. Удар. Во вратаря. Милан проиграл. Я стоял на коленях во время удара Шевы. И по моим глазам потекли слезы. Я был сражен. И тогда я зауважал Ливерпуль. Отыграться в важнейшем матче со счета 0-3 - многого стоит. А выйграть матч по серии пенальти при всем при этом - вообще фантастика. Это воистину величайший матч в истории футбола. И точка.

З.Ы. Как же приятно осознавать, что мои труды не пропадают зря. Ну а победа в номинации лучшего блога самое что ни на есть признание трудов) Правда победа не единолична, ведь есть ещё МАГНАТОС со своим классным блогом, но победа же С: