Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» Созвездие желаний » Как запомнить так, чтобы вспомнить и никогда не забыть?)
Админ: BEAUTY

Блог очень интересен и необычен именно по своему содержанию. Я не пишу про обычные явления. Явления природы- Дождь... солнце... снег... Об этом многие говорили. Об этом много сказано и в этом нет ничего необычного. Не пишу о человеческих чувствах. Такие как любовь.... вражда... ненависть... Зачем? Вам хватает их и в жизни. А пишу я то, что на самом деле очень близко мне. Я очень надеюсь, что мой блог будет занимателен и интересен для каждого из вас. У меня открылась целая серия легенд, а легенды всегда привлекали внимание человека, в любые времена. Иногда я ухожу от темы легенды. Пишу другие статьи о том, что меня очень заинтересовало.. о чём захотелось с вами поделиться и о чём невозможно промолчать юному блогеру =))
Поиск по блогу:




ТегиMY_SECOND_BLOG Лист новостей
Репутация блога: 76± Место в топе: 9

Как вам статья?)

1) Спасибо, полезно, попробую) - 12 (70.59%)
70.59%
2) Глупо, но попробовать можно... - 3 (17.65%)
17.65%
3) Хм.. - 2 (11.76%)
11.76%

+30
13 августа 2010 13:28
Если у вас приличная память, рвение в учёбе... или просто НАДО... Но вы зачастую ленитесь и не знаете как эффективно выучить иностранный предмет, то это тема именно для вас.
Больше не буду объяснять, если вы попробуете, то сами всё поймёте..
Когда-то давным давно я совершенно случайно увидела одну программу по телевизору. Я не помню её название и подробностей, но помню то, что там мужчина полиглот делился тем, как он учит языки. Я не придала этому никакое значение, а ведь позже стала использовать ту же методику...

'КакКак выучить целый список иностранных слов, при этом не путая их значения на русском?

Элементарно. Заведите специальный словарь. Именно такой, какой нужен и нравится именно вам, не зависимо от того, одобряет его учитель или нет.. Это ВАШ словарь.. Больше в него ничего не пишите.
Разделите на 3 колонки лист. В первой напишите иностранные слова, во второй перевод, а в третей оставьте пустое место.
Дальше просмотрите все слова глазами.
Начинаем работать с каждым словом, ни жалея времени.
Вы наверно слышали про ассоциации.. Да, именно это мы и будем использовать. Каждое слово в его написании у человека с хорошим воображением с чем-то ассоциируется. Можно разделить слова на части, каждая из которых вам будет что-то напоминать.
Приведу такой пример.
Есть такое слово в испанском языке. Dando- дать.
А есть просить на помощь. Ayudandose. Это следует запомнить как.
Ayu- ау(по-русски) + dando-дать + se- типо частица инфинитива.
Ведь когда просят, то нужно что-то дать? верно? Поэтому уже ассоциация.
Да, глупо, согласна, но это никому из учителей или другим людям объяснять не придётся. Это глупость только для того, чтобы самим выучить слово. И уж поверьте, следующий раз, когда вы захотите написать слово или ответить на вопрос учителя, вы мысленно вспомните свою конструкцию и вспомните слово. Сначала, вы будете задумываться, а потом по привычке запомните )
Приведу ещё пример, только из головы.
Conformarse- соглашаться. Мы можем запомнить это слово так. По-русски комфорт, верно? А ведь когда люди соглашаются и приходят к общему мнению и приятней и легче общаться? Опять ассоциация. Всякий раз вспоминая это слово вы будете вспоминать комфорт и слово Confortarse.. И вам следует запомнить только то, что вместо буквы Tдолжна стоять M. Но вы это запомните..
Приведу, как вы думаете, ещё один полезный бред.
Nudos en el rabo - узлы в хвосте. Это мы запомним так.
Nudos- представьте узлы, которые так тяжело и НУДНО развязывать.
Rabo- у животного, особенно у кошки хвост как будто мешает, на него так легко наступить или зажать.. Кошке больно и она у этого хвоста как раб.
И это выражение вы вспомните.

И ещё одно. Ассоциации могут быть связаны исключительно с вашей жизнью. Могут быть неприличными и даже пошлыми. Да да.. Это НИКОМУ вы объяснять не будете, а зато слово выучите))
Нууу, например, слово Perdio- Он потерял.
Ведь тут уже сразу ясно, что потерял- просрал( простите) Тобишь Perdio.
Все эти фразы из моего домашнего задания на каникулы по испанскому. Мне нужно было выучить много, очень много слов. И я все выучила, благодаря ассоциациям.
После такого разбора каждого слова( а лучше их брать по началу 10-15 слов) вы должны закрыть другим листом бумаги слова уже написанные в первой колонке и смотря на перевод из второй колонки, писать слова по памяти в пустую третюю. Вы сами будете их писать, вспоминая всевозможные комбинации и ассоциации придуманные вами.
Я учу испанский третий год и никогда меня этот способ не подводил. Я всегда готова к контрольным и экзаменам, у меня всегда хорошие оценки, многие из моей группы, думают, что у меня замечательная память, которая может запомнить всё.. Но как же они глубоко ошибаются...))

А как запомнить иностранный текст?
Да тоже не сложно.. Если у вас есть хоть немного музыкального слуха, а он есть у каждого.
Надо разделить весь текст на маленькие логические сектора по 3-4 слова, не понимая при этом смысла текста и его перевода.
А потом, только не удивляйтесь, придумывать мелодию или ритм, вставляя один отрывочек, один сектор. Повторять его раз 10 и переходить к следующему. Потом соединять их вместе, получив мелодию.
Это не сложно, но зато всякий раз вспоминая мелодию, вы будете вспоминать и текст. А на уроке, где вам предстоит воспроизвести текст, напевайте мелодию про себя, проговаривая слова. Успех- Обеспечен.
Как бы это не казалось глупым... Потом просматривайте все слова из текста уже с переводом, чтобы хотя бы знать о чём он.

'КакИнтересная заметка.
Открою один секрет. Вам наверняка говорила мама, что учить лучше вечером, а потом ложиться спать, так как в голове информация укладывается и на утро вы сможете всё вспомнить. Да, это так, не спорю. Но, лично я, учу по ночам. Я не знаю.. намного лучше запоминается как-то именно ночью.
Когда Земля под влиянием Луны,в полночь, происходят самые необыкновенные вещи. И не удивительно, что поэты тоже писали своистихи по ночам.


Я очень рада, если смогла вам помочь. Попробуйте, может именно это станет вашей дорогой к успеху)

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
  • Как превратить учёбу в игру? Я не могу сказать, что я лентяйка и так не люблю учиться, что вечно придумываю разные штучки. Я прос ...
  • № 1. Почему море солёное??? Я открываю целую серрию интересных легенд в этом блоге. Так же, теперь, на сайте будут появляться ле ...
  • Снова в школу. Завтра снова в школу... Но только не говорите "Фуууу" Это неизбежно.А стойте... почему мы всегда гов ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #4732 написал: BEAUTY (28 августа 2010 16:33)
Фото


Комментариев: 0
Значит ты тоже открыла эту тайну) winked
Комментарий #4723 написал: Regiwka (27 августа 2010 23:29)
Фото

VIP
Комментариев: 17
Лиз, молодец*))Я тоже всегда так учу))И все на 5+ делаю!) :)
Комментарий #4626 написал: BEAUTY (16 августа 2010 12:19)
Фото


Комментариев: 0
feel Рада помочь)
Комментарий #4622 написал: _Ангелок_ (15 августа 2010 15:11)
Фото


Комментариев: 0
Лизунь
, ти прелесть! Спасибо за такое полезное деятище)))))))))))
Комментарий #4621 написал: BEAUTY (15 августа 2010 15:03)
Фото


Комментариев: 0
Угу) winked
Спасибо большое, что уделил внимание моей большой статье, думаю это тебе пригодится...)
Комментарий #4620 написал: Расколбас (15 августа 2010 14:59)
Фото


Комментариев: 0
Статья мне очень понравилась! Теперь буду всегда пользоваться ассоциациями. Одну особенность я тоже заметил давно. Почему-то ночью мне текст учится легко и домашку я выполняю намного быстрее чем днем. А если выучу какой-нибудь стих плохо, то на утро я его могу рассказать уже без запинки. Чудеса да и только! wink _)_))_)))_
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам