Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
» Созвездие желаний » Как превратить учёбу в игру?
Админ: BEAUTY

Блог очень интересен и необычен именно по своему содержанию. Я не пишу про обычные явления. Явления природы- Дождь... солнце... снег... Об этом многие говорили. Об этом много сказано и в этом нет ничего необычного. Не пишу о человеческих чувствах. Такие как любовь.... вражда... ненависть... Зачем? Вам хватает их и в жизни. А пишу я то, что на самом деле очень близко мне. Я очень надеюсь, что мой блог будет занимателен и интересен для каждого из вас. У меня открылась целая серия легенд, а легенды всегда привлекали внимание человека, в любые времена. Иногда я ухожу от темы легенды. Пишу другие статьи о том, что меня очень заинтересовало.. о чём захотелось с вами поделиться и о чём невозможно промолчать юному блогеру =))
Поиск по блогу:




ТегиMY_SECOND_BLOG Лист новостей
Репутация блога: 76± Место в топе: 9

Ну и как? =)

1) Интересно.. напоминает мамины слова.. - 5 (31.25%)
31.25%
2) Спасибо, интересно. - 9 (56.25%)
56.25%
3) Не очень, так сказать.. - 2 (12.5%)
12.5%

+22
16 августа 2010 12:00
'КакСразу поблагодарю, что вы зашли на полную новость. Уже очень приятно. И именно вы узнаете как сделать учёбу легче именно для ВАС.

1) Самое главное, на мой взгляд, это подсознательный настрой.
Когда вам даются какие-либо предметы, то он становится любимым для вас, вы его любите и воспринимаете информацию легче, даже если тема сложная. У вас есть и не любимые предметы, которые вы никогда не понимаете. А знаете почему? Потому что вы себя так настроили. Всякий раз, когда вы садитесь для изучения новой темы, то как будто отталкиваетесь от неё. Вы думаете, что она сложная и вы никак не сможете её понять.
Скажу вам одну вещь. Я не думаю, что вы глупые.. Ведь любая тема рассчитана на среднего ученика. Там не должны понимать какие-нибудь гении, но и дуракам понять тоже не дано. Если вы дошли до данного уровня, до данного класса и имеете все преимущества среднего ученика, то почему именно вы не сможете понять эту элементарную вещь? Каждый раз, когда у вас будет что-то не получатся, вспоминайте мои слова.
Расслабьтесь, не думайте о двойках, о своих неудачах. Думаете я никогда не получала двойки по испанскому? Ведь что бы понять предмет, вы обязательно должны ошибиться. Это равносильно катанию на велосипеде. Невозможно научиться на нём кататься ни разу не упав.
Вы не должны винить за плохую оценку учителей. Учителям всё равно, запомните это.. Не нужно делать что-то насильно, только потому, что родители будут ругаться.. И пятёрки не нужно получать для родителей. Им-то не жить вашу жизнь, им всё равно.. Вы должны любить и уважать СЕБЯ. Оценки получать для СЕБЯ и винить в случае неудачи только СЕБЯ. Я не выучил(а), я и виноват(а).
Только представьте неуча, который правильно не сможет выразить свои мысли и чувства, который не сможет поддержать разговор с вами.. Это несчастный человек.. Неужели вы хотите быть такими? Дальше будет сложнее, намного сложнее и если вы не возьмётесь за ум сейчас, то дальше будет хуже. Это, разумеется, не раз говорили вам родители, и они правы. Они не посоветуют плохого.
В общем мы решили, что главное всё-таки настрой на позитив. Не думать о плохом и вспоминать мои выше сказанные слова.

2) Нужно поставить себе цель.
Даже самую незначительную. Допустим, если я выучу что-либо, то смогу взять конфету, мороженное, посмотреть телевизор, поиграть на компе, даже пообщаться в чате..

'Как3) И, наконец, как превратить учёбу в игру?
Именно это расслабляет вас подсознательно..
Мы говорили в прошлой теме о лёгком изучении иностранного языка и я хочу дополнить. При правильной попытке в написании слов, ставьте себе плюсики и минусики) Это помогает понять что нужно учить дальше, а что не нужно.
Можно оценивать себя.Выписывая по русскому языку слова в столбик, можно устроить соревнование, какая колонка будет содержать наибольшее кол-во слов, учить правила по русскому в форме песенки.. Формулы по физике, математике, химии учить в форме считалки..
Самое главное, себя завлечь, что бы предмет не казался таким сложным как вы себе его зафантазировали ...!

Интересная заметка.
Лучше было бы делать домашнее задание перед отдыхом.. Перед посиделками за компьютером или за телевизором. Лучше всё сделать, а потом уж сидеть и отдыхать. Может это для кого-то и сложно, за то, мне кажется, такое ограничение, замечательное упражнение для силы воли у подростка. =)

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #4881 написал: Марс (21 сентября 2010 02:44)
Фото


Комментариев: 0
Статья мне очень понравилась,все что в ней написано,учту smile
Комментарий #4633 написал: BEAUTY (16 августа 2010 18:06)
Фото


Комментариев: 0
winked У меня всё отлично из учёбы .. Кроме всех математических предметов) Их я терпеть не могу)
Комментарий #4632 написал: _Ангелок_ (16 августа 2010 14:46)
Фото


Комментариев: 0
Лизуся, ОГРОМНОЕ спасибо)))))))))))) теперь я точно стану отличницей)))))
Комментарий #4625 написал: BEAUTY (16 августа 2010 12:15)
Фото


Комментариев: 0
Саш, мне почему-то кажется, что ты прочитал только последний абзац)) wink
Ну, попробуй))
Комментарий #4624 написал: Расколбас (16 августа 2010 12:12)
Фото


Комментариев: 0
Статья мне очень понравилась. Теперь как буду приходить со школы, сразу буду садиться за уроки или заниматься другими делами, а потом отдыхать wink
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам