Постоянных пользователей: 29143
Девочек: 11729
Мальчиков: 17413
Новых за сутки: 7
Админ: Анталия

Любовь это необьяснимые факты
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
0
9 января 2010 12:33
хотя и трудоемок, но доставляет огромное удовольствие при достижении безукоризненной их формы и блеска, украшающих ваши нежные пальчики.

Мы поделимся с вами маленькими секретами безукоризненного маникюра. Для начала очень важно правильно подобрать пилки. Если у вас крепкие ногти, то смело можете воспользоваться инструментом песочного или сапфирового видов. Если вы не можете похвастаться такими ногтями, предпочтите мелкозернистые пилки полукруглой формы с буферной зоной, которые отшлифуют ноготь и сохранят его структуру. Сразу же откажитесь от железных инструментов - это вчерашний день. Основа для пилок должна быть резиновой или картонной.

Подпиливать стоит только сухие ногти, влажные могут начать расслаиваться. Сами движения должны осуществляться в одном направлении - от кончика ногтя к его лунке. Форма будет зависеть от состояния ногтя и от формы пальцев. Квадратные ногти украшают только длинные и тонкие пальцы. В остальных случаях лучше подойдет классическая овальная форма.

Зеркальный блеск ногти получают при помощи полировщика, который имеет четыре рабочие поверхности с нанесенными цифрами, указывающими на последовательность полировки.

Следующий этап - удаление кутикулы, в идеале, необрезным способом. Для этого на кутикулу нанесите специальную жидкость, которая бережно размягчит кожицу вокруг ногтя и будет препятствуют ее дальнейшему росту. Затем палочкой с "копытцем" из мягкой резины аккуратно сдвиньте кожицу вокруг ногтя назад.

Для удаления заусенец нужно хорошо распарить руки в теплой ванночке с чайной ложкой глицерина или щепоткой соли, а затем вытереть их насухо чистым полотенцем. Специальными щипчиками для удаления заусенцев, которые имеют трехгранные кончики, осторожно скусите заусенец, располагая щипчики почти перпендикулярно к коже. Не забудьте перед процедурой продезинфицировать щипчики в спиртовом растворе. Мелкие порезы и ранки также обработайте любым дезинфицирующим средством.

Нанесение лака
И, наконец, нанесение лака. Сначала используется лак-основа - благодаря ему главный цвет получится более глубоким и ровным. Он должен подсохнуть в течение нескольких минут. Затем накладывают лак выбранного цвета. Пузырек встряхните, обмакните в него кисточку и обтерев ее о край, избавьтесь от излишков лака, а заодно и от пузырькового эффекта на поверхности ногтя.

Способ нанесения лака прост, но хороший эффект наблюдается только при четком соблюдении последовательности в работе. Сначала кисточкой касаются середины ногтя и лишь потом мягко продвигают ее к краю. Не отрывая кисти от ногтя, ведут ее вверх к кончику с легким нажимом. Оставшимся лаком аккуратно закрашивают боковые стороны ногтя. Таким же образом наносится и второй слой. Для более быстрого высыхания ногти можно подержать под струей холодной воды. Излишки лака с кутикулы уберите обыкновенной ватной палочкой, смоченной жидкостью для снятия лака.

Лак выбирают с учетом оттенка кожи и формы ногтей. Женщинам летнего или зимнего типа подойдут все лаки с голубой ноткой. При желтоватом оттенке кожи хороши теплые тона - классический красный или розовый. Без сомнения, длинные миндалевидные ногти украсят любые интенсивные оттенки, темные, благородно-матовые цвета. Ногти, поверхность которых имеет бороздки или неровности, не стоит покрывать перламутровым лаком, так как дефекты станут еще заметнее. Зрительно удлинить короткие ногти возможно при помощи светлых и перламутровых лаков, нанесенных так, чтобы края ногтя оставались незакрашенными.

Соблюдая эти нехитрые условия, при постоянном уходе, вы всегда будете иметь красивые, аккуратные и здоровые ногти.

Уход за руками. Все о маникюре. Все виды макикюра дома
Классический маникюр. Маникюр дома
Европейский маникюр. Маникюр дома
Французский маникюр. Спа-маникюр. Маникюр дома
Парафинотерапия. Ванночка парафинотерапии. Парафинотерапия дома
Ногтевой дизайн. Нейл арт дизайн. Дизайн ногтей дома
Пирсинг ногтей. Украшение ногтей
Наращивание ногтей. Техника наращивания ногтей
Укрепление ногтей. Рецепты укрепления натуральных ногтей
Причины расслоения ногтей. Лечение расслоения ногтей
Здоровье ногтей. Здоровые ногти. Маникюр дома
Международный салон Spa&Beauty в Москве. 24-26 сентября. Москва. ЦВК Экспоцентр Женский сайт InMoment

Блеск волос: народные (домашние) рецепты и средства для блеска волос. Что придает блеск волосам. Женский сайт InMoment

Красота и здоровье волос - современные краски для волос - LONDA, WELLA, EXCELLENCE CREME и PALETTE. ЖЕНСКИЙ САЙТ INMOMENT.RU

Химическая завивка волос. Химия на волосы. Химическая завивка дома. Виды и типы химической завивки волос

Средства от выпадения волос: Регейн - лечение выпадения волос. Женский сайт inmoment.ru
Современной женщине, чтобы выглядеть безупречно, необходимо уделять рукам не меньше внимания, чем лицу, волосам и фигуре. В круговороте повседневных дел и забот не всегда удаётся выкроить время для визита к профессиональному мастеру по маникюру. Однако это не повод для грусти, ведь ухаживать за своими руками и ногтями можно и дома. Вы можете придать своим рукам более привлекательный вид, если регулярно будете делать маникюр.

- Специальным средством удалите остатки старого лака.

- Воспользуйтесь щёточкой, чтобы вычистить грязь под ногтями.

- Вымойте руки в тёплой воде, вытрите насухо мягким полотенцем.

- Придайте ногтям желаемую форму пилочкой для ногтей. Держите пилочку под небольшим углом к краю ногтя, направляйте пилочку от краёв к центру ногтевой пластины. Не спиливайте глубоко уголки ногтей, это может вызвать воспалительный процесс.

- Ногти лучше подпиливать пилочкой, а не обрезать ножницами. От использования ножниц на ногтях могут образоваться трещины.

- Не стоит оставлять ногти слишком длинными, так длинные ногти легко ломаются. Если ногти немного длиннее кончиков пальцев, то такую длину легче поддерживать, а ногти реже ломаются.

- Полировальной пилочкой аккуратно отполируйте ногти, это вызывает прилив крови к ногтям, способствует их росту и укрепляет.

- На основание каждого ногтя нанесите специальное средство для удаления кутикулы, это может быть жидкость, крем или лосьон. Через несколько минут осторожно отодвиньте кутикулу деревянной палочкой.

- Перед нанесением лака вытрите ногти, следов крема или лосьона на них не должно оставаться, иначе лак ляжет неровно и не сможет прочно закрепиться.

- Нанесите на ногти бесцветную основу для лака. Основа для лака предотвращает появление на ногтях жёлтых пятен. Кроме того, благодаря такой основе лак будет держаться намного дольше.

- Подождите несколько минут, пока базовая основа под лак высохнет.

- Нанесите на ногти цветной лак тонким слоем. Начинайте с мизинца, широким мазком наносите лак по центру ногтя от основания до кончика, двумя лёгкими мазками закрасьте ноготь с обоих боков. Избыток лака при необходимости снимайте кисточкой.

- Заключительный этап маникюра - нанесение закрепителя для лака, это придаст основному цветному слою лака дополнительный блеск и позволит дольше сохранить маникюр в безупречном состоянии.

- Вы можете самостоятельно выполнить оригинальный дизайн ногтей. Если вы не уверены в собственных художественных способностях, то воспользуйтесь для этой цели специальными переводными картинками и стразами. Просто закрепите их поверх высохшего лака, получится красиво и эффектно.

Напоминаем вам о необходимости постоянного ухода за кожей рук, ежедневно пользуйтесь специальными кремами для рук: утром увлажняющим, днём питательным, вечером защитным. Процедуру маникюра рекомендуем дополнить всевозможными ванночками, используйте для этой цели отвары лечебных трав с добавлением ароматических масел. Очень эффективны парафиновые ванночки, они помогут снять сухость кожи рук, покраснение и шелушение, укрепят ногти.

Иногда на ногтях появляются белые пятнышки, это происходит из-за нехватки витаминов и минералов. Решить эту проблему помогут препараты кальция (таблетки, витамины). В аптеках большой выбор подобных средств для приёма внутрь, уже через неделю вы заметите первые положительные результаты. Если ногти ломаются и слоятся, то вам помогут ванночки с морской солью. Просто растворите в литре горячей воды две ложки соли. Когда вода немного остынет и станет тёплой, опустите руки в ванночку так, чтобы полностью покрыть ногтевые пластины. Продолжительность такой процедуры 10-15 минут, делайте ванночку с использованием соли каждый день в течение двух-трёх недель.

Любая женщина может сделать маникюр самостоятельно в домашних условиях. Для проведения этой процедуры запаситесь набором необходимых инструментов, вам понадобятся: щёточка для чистки ногтей, пилочка для обработки для ногтей, пилочка для полировки, тонкая деревянная палочка для удаления кутикулы, а так же средство для удаления кутикулы и крем для рук. Для завершающего этапа маникюра вам потребуется бесцветная основа для лака, цветной лак, закрепитель. Маникюр рекомендуется делать раз в неделю.

Ирина Рукавишникова


Последние комментарии
Как избавиться от прыщей
ага, мне тоже помогло. очень действует. советую всем попробывать.
Причёски для кудрявых волос
спасибо за советы)))
Каланхоэ
"В гинекологии каланхоэ используется для лечения эндоцервицита и эрозии шейки матки. Для этого применяются тампоны, пропитанные соком алоэ." Каланхоэ,...
Ринопластика
не знаю я делала у меня уже через две недели было все красиво даже синяки прошли.
Как укрепить ногти

Часто, знакомясь с новым человеком, мы обращаем внимание на его руки. Если это девушка, внимание уделяется её ногтям. В случае если это ухоженные, изысканно накрашенные ногти, шансы продолжить общение в дальнейшем удваиваются, поэтому так важно иметь красивые здоровые ногти.

Как ухаживать за ногтями:

1. Перед уходом на работу следует поскрести ногтями сухой кусок мыла, а после работы помыть руки щёткой.

2. В домашней работе используйте полиэтиленовые или резиновые перчатки.

3. После каждого мытья рук ногтевую кожицу отодвигайте большим пальцем другой руки к ногтевому валику. Если вы регулярно будете выполнять вышеуказанное, то при маникюре Вам не придётся срезать ногтевую кожицу.

Если у Вас уже ломаются и слоятся ногти, то для них требуется особый, тщательный уход:

1. Прежде всего, по всей видимости Ваш организм испытывает недостаток в витаминах А и В. Постарайтесь исправить это обстоятельство. Употребляйте в пищу продукты с высоким содержанием этих витаминов. Натуральные источники: печёнка, рыбий жир, субпродукты, сливочное масло, яичный желток, морковь, апельсины.

2. Также рекомендуется втирать в кожу и ногти жирный крем или растительное масло.

3. Делайте каждый день, после работы, солевые ванночки для ногтей. После семи дней вы заметите значительные изменения в лучшую сторону.

Как сделать маникюр:

1. Делайте перерывы между окрашиванием ногтей. Для полноценного отдыха ногтям достаточно двое суток, а по их истечении можете продолжать смелые эксперименты с цветом.

2. Будет лучше, если вы время от времени будете использовать укрепляющий прозрачный лак.

3. Следите за тем, чтобы используемая Вами жидкость для снятия лака не содержала в себе ацетона.

4. Не ходите с облупившимся лаком, лучше стереть его весь и наложить новый слой.

5. Делайте маникюр у специалиста, либо посвятите немного времени обучению и овладейте этим навыком сами. Хотите научиться профессиональному маникюру, педикюру, дизайну ногтей? Приходите на курсы маникюра и дизайна ногтей. Всего несколько дней обучения - и Вы научитесь делать Ваши ногти неотразимыми - быстро, легко, а главное - с удовольствием!

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Анталия0 комментариев494
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам