Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» Страхи » Зачем нужен страх ?
Админ: малиновая

1 Страхи а остальное про Всё на свете +:0
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 84± Место в топе: --
+12
7 января 2011 23:04
Вы, наверное, в течении жизни не раз слышали поговорку «Не боится только дурак!!!» Правда? А как Вы думаете, кто не боится на самом деле? И согласны ли Вы с этим высказыванием?

А я как раз об этом и хочу чуть-чуть рассказать. О том, я как я понимаю страх и вообще зачем он нам нужен.

Я считаю, что все люди на каком бы уровне развития не находились, они испытывают чувство страха где-либо или когда-либо или к чему-либо. Это неизбежно и абсолютно нормально для всех людей, обитающих на этой планетке.

Что вообще сам по себе представляет страх? Что это такое? И зачем он нужен?
Страх есть у Каждого!

Страх есть у Каждого!

Страх сам по себе только то, что оберегает человека от всяких неприятностей, т.е. чувство страха, второе находить в человеке в ту или иную минутку, сдерживает человека от каких-то действий, которые могут ему нанести ущерб. Например,человек, который боится воды и плавать вовсе не умеет, не полезет в море по шею, или человек, который боится высоты, не станет близко подходить к тому или иному обрыву, потому как его чувство страха сдерживает. Это говорит об позитивной и полезной функции страха — чувству безопасности, защищенности, спокойствия.

Это все хорошо, несомненно, но если всего и всегда и везде бояться, то можно никогда и ничего вообще не делать. Правильно? Потому, что мысля определенным образом, то можно всегда ожидает чего-то такого непредсказуемого и страшного от того или иного действия, что может быть не по себе самому. Вот это как раз другая сторона медали. Человек, который категорически боится заболеть, тем самым притягивает к себе болезнь, потому что он всегда думает о том, чего он не хочет. А он не хочет заболеть и конечно боится заболеть. А, как правило, такие люди очень часто болеют и это является всего лишь результатом их мышления. Вот какова вероятность того, что на Вас сегодня упадет кирпич с двадцатипятиэтажного дома? Правильно, она стремиться к нулю. Но все таки есть случаи в жизни человечества и такие. А вот почему? А вот потому, как я предполагаю, что эти людишечки думают об этом больше обычного человека, т.е. у них мыли пролетают частенько в голове о том, что бы не упал на них кирпич. А как известно, Вселенная не выбирает хорошо это или плохо для Тебя (Ты сам должен это выбирать), она просто действует по принципу, прямо как а сказке про Джина:
«Проси что хочешь — Всё исполню!»

Вот только проблемка одна — Люди об этом забывают очень частенько)))

Ой...о чем это Я? Это не в этой статье надо описывать...я чуть-чуть не о том...извините)))

Так вот, когда-то один очень хороший и мудрый человек сказал: «Страх делает Нас СИЛЬНЫМИ!
Страх как Он есть

Страх как Он есть

Только преодолевая страх, Мы становимся СМЕЛЫМИ!» И я хочу сказать, что я согласен с этим высказыванием. «Не боится только дурак!!!»Эта фраз тоже истинна, по-моему, потому что Все люди бояться и опасаются чего-то. Вот только кто-то успевает в жизни набраться храбрости и смелости, что бы переступить этот страх у себя внутри и пойти дальше, а кто-то НЕТ! Как я считаю, страх надо перебороть, неважно чего Ты боишься, то ли это какой-то мягкий ил пушистый зверек, или это случай в жизни, ил просто какие-то нехорошие воспоминания о прошлом. Всё это откладывает у нас в памяти какой-то страх идти дальше. Как я знаю, страх можно перебороть только делая то, чего на самом деле боишься, потому что иначе бояться можно вечность. И из-за какого-то одного небольшого и несмелого страха можно чего-то в жизни не достигнуть или просто потерять. Лучше делать так, что бы не Ты боялся страха, а ОН боялся тебя. Как говориться страх надо перебороть, а сделать это можно, смотря Ему прямо в глаза.
А как Ты борешься со своим СТРАХОМ?

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
малиновая0 комментариев642
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам