Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
» Страхи » Страхи и живые иллюзии
Админ: малиновая

1 Страхи а остальное про Всё на свете +:0
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 84± Место в топе: --
+20
7 января 2011 23:22
Иногда без видимых причин становится очень страшно. После ужастика на полдороги в туалет в тёмном коридоре.

Красные черви копошатся в темноте, рождаются и умирают в воздухе тоннами и моментально сразу, и мурашки по коже, холодок, как будто сквозь тело что-то прошло - пробило бок и теперь живёт внутри. В руке появляется меч, тварь вытягиваешь из себя и рассекаешь надвое, потом сжигаешь и бах! - она рассыпается медленно аннигилирующим на полу пеплом. Пепел прилипает к подошвам, проходит в кровь и вселяется снова. Тогда я просто использую тебя, превращу чёрный цвет в прозрачный и он будет питать меня.

Когда взрослеешь, такое бывает реже и реже, пока совсем почти не исчезает.

Страх темноты - это не страх а исчезновение себя с переключением на другое. Повышенная восприимчивость, ощущения, чувствительность. Когда чувствуешь что-то, переключаешь внимание со своего ума на этот предмет. Если часто это делать, можно забыть о себе. Забыть - умереть. Но чувствуем мы всегда нечто большее чем то чем мы являемся. Мир вокруг. Чувствуя, можно стать тем более большим. Можно вырасти - обрести новые свойства (мутировать). Страх перемен. Но перемены нерезкие, и даже ум успеет приспособиться к новым свойствам. Ум считает, чтобы сохранить ум, надо научиться толстокожести.

В медицине есть случаи, когда люди чувствуют блуждающий нерв или работу желудка.

Раннее детство, кадр: мамина комната, я стою и обратил внимание на то как дышу. Воздух заходит и выходит. Теперь надо напрягаться, чтобы дышать - поэтому неприятно обращать внимание на дыхание, потому что когда обратил на него внимание, то уже "не соскочить" и приходится дышать специально. Потом что-то отвлекает и уже не думаешь об этом. Со временем это пропало. Проверил: сейчас бы потребовалось не меньше усилий, чтобы научиться прикипевать вниманием ко вдохам и выдохам, не отвлекаясь от других дел. Попутно замерил сколько могу не дышать на вдохе: 2 минуты.

В детстве способность наблюдать очень сильная. У взрослого в голове постоянный поток рассуждений: он поедает всё внимание. Дети ещё не научились размышлять, изобретать, раздумывать, (индульгировать - по Кастанеде, копаться в песочнице - по детскому варианту, конструировать макеты - по инженерной терминологии) поэтому у них этого потока мыслей нет и всё внимание они отдают окружающему миру.

И, надо признать, становятся им.
__________________

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
малиновая0 комментариев545
Похожие статьи
  • Зачем нужен страх ?вот вам такая статья
  • Страхиу каждого есть свой страх у меня например пауки а что у других,какие у них страхи? О этом ...
  • Слова в нашей жизниЭдуард Асадов.Слово может согреть, окрылить и спасти,Осчастливить и льды протаранить.Слово может нам ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам