Постоянных пользователей: 29132
Девочек: 11727
Мальчиков: 17404
Новых за сутки: 6
» Обо всем на свете » Белый медведь
Админ: Влада

Здравствуйте, дорогие мои читатели!!! В этом блоге будут описываться разные вещи, животные, факты!! Я постараюсь чаще писать статьи))) подключайтесь к нему), оставляйте комментарии!!! Добро пожаловать :)
Поиск по блогу:




ТегиО БЛОГЕ) Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+6
10 августа 2012 17:36
Крайний север,все вокруг покрыть снегом и льдом. И нет ни конца,ни края белоснежным просторам. Неужели в столь суровых условиях может кто-то жить? Как ни странно,но именно в этом холодели климате предпочитают жить многие животные.
Одним из любителей вечных холодов является белый медведь. wink предел области его распротранения на Севере до конца не исследован,но куда бы ни проникал человек,он всегда встречал там белого медведя. Белый медведь совершенно равнодушен к леденящему холожу и снежным метелям.
Первые мореплаватели увидевшие белого медведя,мех которого принял цвет местности где он обитал. Но белый медведь значительно больше бурого,у него более вытянутое тело,короткие толстые лапы,ступни которых длиннее и шире,аа пальцы соеденины плавательноной перепонкой. Вес белого медведя 600 кг,а при ожирении до 800 кг. Кроме темного кольца вокруг глаз,голого носа,краев губ и когтей медведь весь покрыт белоснежным мехом. Правда,у старых особей он приобретает желтоватый оттенок. Время года не влияет на цвет шерсти,И белый медведь всегда остается белым.:)
Кажется,что белый медведь неуклюж. Его походка медлительна и осмотрительна,а бегает он по неровным льдинам с порожающей быстротой. Всегда выбирает наиболее осторожную и удобную дорогу. В воде он чувстувует себя совершённым плавком. За день медведь проплывает огромные расстояния,и его можно увидеть далеко от берега и льдин. Он умеет нырять так же искусно,как и плавать на поверхности. Сила и ловкость движений в воде позволяют ему легко добывать себе пропитание.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Влада0 комментариев236
Похожие статьи
  • Выдры[/i]Собственно если я пишу о хищниках, то я вам должна рассказать о выдре... Это хорошенькая зверюшк ...
  • Дельфины:3Рассказываю))) итак ребят, у меня щас много статеек про животных будет :))))... Я расскажу вам о вс ...
  • Хамелеон. Это просто необыкновенное животное.. Он может взабраться на зеленое дерево и сам стать зеленым) мож ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам