Постоянных пользователей: 29027
Девочек: 11700
Мальчиков: 17326
Новых за сутки: 9
Админ: Влада

Здравствуйте, дорогие мои читатели!!! В этом блоге будут описываться разные вещи, животные, факты!! Я постараюсь чаще писать статьи))) подключайтесь к нему), оставляйте комментарии!!! Добро пожаловать :)
Поиск по блогу:




ТегиО БЛОГЕ) Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+1
19 ноября 2012 11:18
[/i]

Выдры — хищные животные семейства куньих, ведущие водный образ жизни. В природе существует 17 видов выдр. В самом близком родстве с этими животными состоят каланы, которых иногда называют морскими выдрами.
[/i]
В целом выдры не очень крупные звери: длина тела у большинства видов не превышает 1 м, а вес 10-12 кг. Исключение составляет гигантская выдра из Южной Америки, у которой длина тела может доходить до 1,5 м, а вес до 30 кг! Выдры имеют характерный для всех куньих облик: очень вытянутое, гибкое тело, короткие лапы с цепкими коготками, короткую шею и уплощенную голову с маленькими ушами. Хвост у них также длинный и мускулистый. Зубы у выдр мелкие, но острые. Отличительной особенностью этих животных являются плавательные перепонки на лапах. Мех у всех видов выдр очень короткий и чрезвычайно густой. Такой мех не пропускает воду и высоко ценится. Окраска у всех видов выдр бурая с более светлым горлом и брюшком.

[/i]
Все виды выдр питаются преимущественно рыбой, иногда дополняя ее ракообразными, моллюсками, яйцами птиц или наземными грызунами. Эти зверьки довольно прожорливы и в поисках пищи проводят много времени. В воде выдры необычайно ловки: они быстро плавают, глубоко ныряют и могут задерживать дыхание на несколько минут. Под водой эти животные двигаются словно вьюны, изгибая тело, кувыркаясь и опрокидываясь. Перед ловкостью выдр не устоит ни одна рыба! Выдры настолько успешные охотники, что насытившись часто ловят рыбу для игры — то отпускают ее, то снова ловят.В зависимости от местности, где обитает тот или иной вид выдр, ее врагами могут быть волки, крокодилы, ягуары или хищные птицы, которые могут поймать выдру, отдалившуюся от реки. Но главный враг выдр это голод. Ловкая выдра может поймать любую рыбу, но беспомощна перед ее отсутствием. Поэтому эти животные встречаются только в глухих и нетронутых уголках природы, где близость людей и загрязнение воды не подрывают рыбные запасы. Вообще же выдры очень сильно пострадали от руки человека. Уникальный мех выдры, который считается самым носким (долговечным) мехом в мире, сделал этих животных объектом ненасытной охоты. Во многих местах популяции этого зверя подорваны именно промыслом, а некоторые виды выдр находятся на грани исчезновения. Усугубляет ситуацию и то, что выдр из-за специфики их биологии невозможно разводить в неволе в промышленных масштабах (как норок, например), хотя эти звери очень сообразительны и легко приручаются. Только повсеместная охрана может сохранить этих чудесных животных.

Спасибо вам!!!

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Влада0 комментариев363
Похожие статьи
  • О крокодилахЭто очень опасные и хищные животные.. Было бы интересно поместить этого животного в мою статью:) ну ...
  • О ежах)[i][/i]Все люди наверное знают про ежей.. Они одни из известных млекопитающих нашей планеты.. Вид еж ...
  • Лиса:3Я нихочу нечего решать.. Я просто хочу вам о ней рассказать :D
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам