Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
Админ: Лучница

Я хочу рассказать вам о том, что интересует меня в жизни и захватывает моё воображение.Например О чём- то неземном и немного о ...надеюсь у меня получится.
Поиск по блогу:




ТегиОписание блога Лист новостей
Репутация блога: 51± Место в топе: --
+30
25 июня 2009 12:03
1глава. Ночь страха

Красная молния, жутко извиваясь, понеслась по периметру комнаты. Краем глаза я увидела как Ева подошла к окну и выглянула наружу, пытаясь что-то разглядеть во тьме.
Молния, закончив выписывать круги, с визгом наконец-то врезалась в стену и вся ушла в неё. Посыпалась штукатурка.
-Может хватит развлекаться, а?- раздражённо передёрнув хвостом мяукнула Фрикки.-Ты своими отблесками выдашь нас.
На столе, стоявшем каким-то чудом всего на трёх ножках, сидела наполовину чёрная, наполовину белая кошка, с огромными пурпурными глазами. Это было не просто магическое существо, а кошка, которую удостоили титула «Право голоса». Моя питомица, в отличие от крокодилов и неуклюжих слоников наших студенток была небольших размеров. Меня это устраивало – в одной комнате, где живут вместе со своими хозяйками питон, крокодил и бегемотик, должен был быть кто-то маленький, ловкий и усатый. Мои соседки, особенно Ира, постоянно подшучивают надо мной, им, видите ли, любопытно, почему это я в день Посвящения сделала такой странный выбор? Может у меня есть какие-то скрытые комплексы по этому поводу? Но я долго не церемонюсь с ними - нашлю на них заклятие Немоты и пусть радуются. Я ухмыльнулась и посмотрела на Еву, которая всё ещё смотрела в окно.
-Неужели ты боишься? - спросил голос. Через секунду из стены, в которую врезалась молния, выглянул хвостик изгибитости, и кокетливо закачался, показывая на странную кошку.- Вы слышали? У нашей киски усы трясутся.
-Ничего я не боюсь,- зашипела кошка,- вот как дёрну сейчас тебя больно своим острым коготком, будешь знать.
-Замолчите обе! - рявкнула я. - От вас уже голова раскалывается. Молния, Фрикки права, твои полёты сегодня не к чему.
Молния тихонько затряслась, вылетела из стены и залетела в маленький ящичек, по пути с грохотом опрокинув мне на ногу один том «Магии и волшебства».'МояЯ уже хотела было разразится криком , но вдруг услышала чей-то громкий голос. В этот момент Ева резко отпрыгнула от окна.
-Снаружи кто-то есть, - прошептала она.

Мы с ней переглянулись. На самом деле у нас были шансы смыться, но, судя по рассказам Дрейвов, а они были довольно суровые парни, Изгнанниками всегда занимались только Руководящие Дамы, то есть волшебницы защитившие огромное количество дипломов и балатировавшиеся на пост Великой Директрисы, а мы были ещё только студентками второго курса магик-школы. Короче дело сильно запахло жаренным.
-Нам надо найти здесь Скрытые Двери, ведь кажется, Директриса во всех домах чародейства сделала такие? - спросила я.
Да, нас всех предупреждали об этом, на всякий случай, если мы пойдём тренироваться в заброшенных домах. Мы ещё с подготовительных курсов знали, что с помощью Скрытых Дверей по пространству мы сможем добраться домой. Это пространство включает все удобства для странствующих волшебников. Нам предоставляется выбор состоящий из четырёх измерений: Часть Света для Вечности, то есть для волшебников ушедших на покой, Измерение Тьмы, Хаоса и Жизни. Все кто учится, работает, поливает мирно грядочки с капустой и действует во благо всему живому, находится в вечно благоухающем измерении Жизни. А того, кто отказывается так жить и портит жизнь окружающим, посылают в измерение Хаоса, на вечную каторгу. Но есть и такие смельчаки, которые выучились настоящему Тёмному Ремеслу. Они попадают в измерение Тьмы и постоянно портят светлым волшебникам жизнь. Короче ночка обещала быть весёлой. И все-таки непонятными остались несколько пунктов:
1) Как они нас выследили? 2) Почему именно мы? 3) Мне ужасно жмут кроссовки, а подходящего заклинания я не помню; и наконец 4) Что нам делать с Изгнанниками?
Тут мои рассуждения прервала моя спутница.
-Должна была, - отозвалась Ева,- но мы можем привлечь к себе внимание Изгнанников, ведь мы наверняка не найдём их без заклинания Ищущего Огня?
-Верно, - вполголоса сказала я,- но ведь у нас есть Новые Амулеты. Помнишь, нам сказали, что с помощью них мы всегда сможем отыскать себе дорогу домой.
-Слушай, а ты права Лота, - похоже, Ева немного оживилась,- только надо не перепутать заклинания.
-Не напоминай, - сказала я, - у меня до сих пор эти дурацкие чешуйки отплёвываются.
Я достала из потёртой сумки свой Амулет Победы и провела над ним рукой. Он на мгновенье вспыхнул и погас. Амулет Евы уже тихонько вибрировал в её руке. Их мы тоже получили на Посвящении. Для каждой девушки нашей магик - школы предполагался личный Амулет. Он помогает сотворению заклинаний, предохраняет свою обладательницу от опасности, указывает правильные пути и… тому подобное. Амулеты подбирали нам сами Руководящие Дамы, вроде как к нашим характерам и потребностям.
Но речь сейчас не об этом. Я встала напротив Евы глубоко вздохнула и мы вместе произнесли заклинание: «Ронтэус Светрос!»
Я зажмурилась и закрыла лицо рукой. Нас просто предупреждали, что первые десять дней использования Амулеты могут бить искрами. Но в этот раз к моему счастью такого не произошло. Я хотела что-то сказать, как вдруг Амулет Евы вспыхнул и из него брызнул фонтан серо-фиолетовых огоньков. Она заорала от такой неожиданности и швырнула Амулет. Я по инерции метнулась вперёд, чтобы остановить его движение и будто окаменела. Амулет поймала прозрачная рука.
Если вы хотите узнать продолжение истории оставьте комментарий с вашей просьбой. Спасибо за внимание.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Лучница0 комментариев639
Похожие статьи
  • Жизнь под углом Я очень люблю книги Пауло Коэльо , и хочю привести вам отрывок из одной из них , потому что думаю, ч ...
  • Трилогия Моя любимая фэнтези-это трилогия Бартимеуса!!! Джонатан Страуд создал шедевр. Эту книгу взялись сним ...
  • Советую прочитать всем!!! В этой статье я хочу уделить внимание тому, как нельзя вести себя с друзьями по чату.
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам