Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
Админ: Лучница

Я хочу рассказать вам о том, что интересует меня в жизни и захватывает моё воображение.Например О чём- то неземном и немного о ...надеюсь у меня получится.
Поиск по блогу:




ТегиОписание блога Лист новостей
Репутация блога: 51± Место в топе: --
+15
26 июля 2009 07:16
Академия джиннов Трилогия

Альманах имён Лоэва – список официальных имён, которыми пользовались все волшебники от золотого века Праги до нынешних дней. Используется для официальной церемонии Наречения волшебника.

Амулеты – защитные магические приспособления, которые отгоняют зло. Способны поглотить или отклонить любую разновидность вредоносной магии, но владелец не может контролировать их действия. Этим амулеты отличаются от талисманов.

Амулет Самарканда – особо мощный защитный артефакт, созданный 3 000 лет назад в Средней Азии. Золотой с простым зубчатым орнаментом, украшен нефритовой вставкой в центре.

Анх – Египетский амулет в форме буквы «Т», увенчанный кольцом, символизирует жизнь. Трилогия

Аура – невидимый простым смертным цветной нимб, окружающий все живые существа. Изменение цвета ауры зависит от настроения и служит полезным индикатором эмоционального состояния её обладателя.

Выворот кожи – исключительно неприятное пыточное заклинание, которое затрудняет движения джина и делает разговор почти невозможным.

Вызывающий рог – грозный талисман для вызова самых сильных демонов из Иного Места.

Гадательное зеркало – диск, в который заключён бес, используется для шпионажа издалека.

Глаз голема – наделённый магическими свойствами кусок глины, вылепленный в форме глаза, который находится на лбу голема и действует как телескоп, помогая мастеру контролировать своё творение.

Железный куб – связывающее заклинание, предназначенное для заточения самовольничающих демонов.

Заклинание бесконечного заточения – заклинание, которое навечно заключает демона в крохотное пространство, например, табакерку, бутылку или старую лампу.

Зеркало - заклинание, стирающее память.

Зеркальная иллюзия – заклинание, создающее мнимое изображение крупномасштабного объекта, например, армии, горы или замка.

Импульс – маленькая зелёно-голубая сфера, видимая только на седьмом плане, используется для определения уровня магической активности в определённой зоне.

Испепеляющее пламя – сложное карающее заклинание, состоящее из пятнадцати проклятий на пяти языках. Используется только против демона, умышленно нарушающего приказ или отказывающегося его исполнять. Тот, против кого обращено заклинание, сгорает на месте.

Конвульсии – заклятие, предназначенное для того, чтобы развеять жертву на кусочки при помощи мерцающих чернильных лент.

Линзы – специальные очки, которые позволяют волшебникам видеть несколько планов одновременно, помогая обнаруживать истинный вид демона.

Луковица молчания - заклинание, которое не позволяет другим услышать приватную беседу.

Моровое заклятие – ярко-зелёное ядовитое облако, которое появляется из могилы Глэдстоуна и предназначено для того, чтобы охранять его мощи.

Наваждение – заклинание, которое позволяет волшебнику (или волшебнице) казаться более красивым и привлекательным в глазах другого. Смотри также Чары.

Направленное ущемление – заклинание, вследствие которого множество концентрических оков медленно сжимают жертву, что может уничтожить сущность джинна.

Нити пут – заклинание, образующее кокон, который схватывает жертву намертво и не выпускает никого и ничего, даже звук.

Ножной браслет Нефертити – браслет, который заставляет мужа женщины, носящей его, выполнять любую её прихоть.

Огненный жезл – оружие, которое выбрасывает мощный поток пламени.

Оживляющий пергамент - манускрипт с написанным на нём заклинанием, оживляющий голема, если его положить голему в рот.

Отсылающее заклинание – магическая формула, произносится, чтобы отправить демона обратно в Иное Место.

Пентакль – пятиконечная звезда, символ, используемый как инструмент для вызывания духов и управления ими.

Пентакль Адельбранда - пентакль особой силы, позволяющий волшебнику полностью контролировать демона и заставлять выполнять все свои пожелания.

Плащ Правителя – наделяющее носителя властью черно-пурпурное одеяние, застёгнутое маленькой золотой фибулой. Погребен в саркофаге Вильяма Глэдстоуна.

Плащ темноты – сила, которая делает голема невидимым для духов, людей или животных на всех планах.

Подхлёстывающий обод – электрический заряд, выстреливающий из пяти вершин пентакля, используется как наказание для ослушавшихся демонов.

Полдень – один из двух моментов дня (второй – полночь), когда все семь планов становятся ближе друг к другу, позволяя людям увидеть мельком магическую активность, которая обычно для них невидима.

Полночь – один из двух моментов дня (второй – полдень), когда все семь планов становятся ближе друг к другу, позволяя людям увидеть мельком магическую активность, которая обычно для них невидима.

Послушное дыхание - заклинание, производимое путем выдоха изо рта и магического знака. Сформированный таким образом воздух может образовывать различные твёрдые формы.

Посох Глэдстоуна - талисман, содержащий несколько демонов, который наделяет своего обладателя великой силой. Он способен разрушить город и уничтожить вражескую армию.

Пражские кубики – мелкий реквизит волшебников низкого уровня. В металлической скорлупе каждого кубика сидит по демону-букашке и помещены минералы, истолчённые в порошок. Высвобождаясь по команде, букашки и порошок вспыхивают, образуя причудливые языки пламени.

Пятиконечная звезда – простой сглаз в форме звезды, используется для отпугивания нежеланных посетителей.

Сапоги-скороходы – магическое приспособление, изобретённое в Европе в Средние века. По приказу носителя начинают даже при самых маленьких шагах переносить на значительное расстояние.

Светящийся круг - кольцо из света, выпускаемое бесом и исходящее от свечи; предназначено для обнаружения нежелательных наблюдателей.

Священный огонь – в Древнем Риме, никогда не угасающий священный очаг и огонь, поддерживаемый весталками. Возожжен в честь Весты, богини домашнего очага.

Серебро – причиняет демонам сильную боль, его жгучий холод опаляет сущность джинна.

Сглаз – заклинание, часто неприятного или враждебного характера.

Скорбный шар – сфера, внутри которой заключены духи. Она расширяется и сжимается и способна захватить и разрушить сущность духа своим прикосновением.

Сущность – глубинная составляющая духа, в которой содержатся его природа и его «я».

Талисман – магический артефакт, который обладает активной магической силой и может быть использован его владельцем на своё усмотрение (например, ковёр-самолёт, сапоги-скороходы, волшебный меч).

Течение – заклинание, которое поглощает нападающего волшебника и уносит его прочь.

Философский камень – легендарный камень, наделённый способностью превращать простые металлы в золото и серебро.

Чары – магическая формула или заклинание, обычно спетая или произнесённая для того, чтобы завоевать чьё-либо расположение. Смотри также Наваждение.

Чёрная молотилка - заклинание, которое изменяет цвет кожи и образует на ней рубцы, использованное против Якоба Гирнека и Кити Джонс Джулиусом Тэллоу. Согласно Бартимеусу, его также использовали люди народа банья из Великого Зимбабве, чтобы стать привлекательнее.

Шар с элементалями – взрывчатое устройство в форме шара, с одинаковой эффективностью используется и волшебниками, и простолюдинами. Содержит несколько элементалей – духов огня, земли, воздуха и воды.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Лучница0 комментариев1182
Похожие статьи
  • Моя история Красная молния, жутко извиваясь, понеслась по периметру комнаты. Краем глаза я увидела как Ева подош ...
  • Эльфы Вы знаете кто такие эльфы? А вы слышали о том, что эти милые существа боятся света?Если да, всё равн ...
  • Тайна имени Имя-очень главное, нет, важное составляющее человека))Каждое имя , это загадка, известная только вам ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам