Постоянных пользователей: 29116
Девочек: 11724
Мальчиков: 17391
Новых за сутки: 3
Админ: Лучница

Я хочу рассказать вам о том, что интересует меня в жизни и захватывает моё воображение.Например О чём- то неземном и немного о ...надеюсь у меня получится.
Поиск по блогу:




ТегиОписание блога Лист новостей
Репутация блога: 51± Место в топе: --
+10
8 июля 2009 05:55
'БелыйМоя задача состоит в том, чтобы уговорить вас прочитать потрясающее произведение, рассказывающее о беззаветной преданности волка , воспитанного суровыми законами Севера , к людям , таким непредсказуемым существам . Ведь если волк действует по инстинкту и знаниям , которым его учит жизнь и природа , то человек иногда ведёт себя гораздо страшнее любого дикого животного , пусть то будет волк , или другой хищник , но есть и такие , которые могут и в хищнике увидеть преданного друга . Об этом и написал Джек Лондон в своём произведении «Белый Клык» .
Расскажу о самом сюжете . Действие разворачивается в глухой северной чаще , где каждый сам за себя , где у всех одна задача : выжить . Этот волчонок был единственным , кто выжил из щенят , рождённых его матерью .
Тогда он ещё не знал как развернётся его жизнь и развернётся ли вообще . Он не знал , что его мать , когда–то принадлежала людям и что однажды она вернётся к ним , побежав на зов , такой давно забытый , но сохранившийся, где-то очень далеко и её сын тоже станет принадлежать им .Именно тогда , это маленькое беззащитное существо и было названо Белым Клыком , за его белые клыки .Тогда волчонок и начал набираться опыта .Он учился как защищаться от врагов , как охотиться , в конце концов узнал , что такое наказание от руки человека , которую даже нельзя укусить в ответ , ведь
из-за этого наказание продолжиться и будет ещё больнее . Для Белого Клыка люди были богами , сильными существами , у которых была еда , огонь и другие предметы , принадлежавшие только им . Его бог , который хоть и был жестоким , всё равно был хозяином и волк знал , что он принадлежит ему . Однажды за Белым Клыком пришёл незнакомый человек , которому его продал его же бог . Планы этого человека на Клыка были ужасны , он несколько раз видел , как волк без труда расправлялся с собаками и решил заработать на нём . А заработать путём боёв , на которых Клык должен был биться с другими псами . На одном из страшных побоищ Клык чуть не погиб, если бы не один человек , перевернувший всю его жизнь , взявший его к себе и показавший , что такое настоящая жизнь , основанная на любви и доверии . Белый Клык полюбил его всем сердцем , так как не любил никакого из людей . Он привязался и к семье своего бога , сбежал вопреки всему за ним , только чтобы не оставаться в мире , в котором он не знал настоящих чувств , приносивших ему такую радость , ведь в новом мире он уже знал , что он нужен , его любят , у него есть свой хозяин , которого надо защищать и везде быть с ним . В этом и состоит , самая удивительная черта животных , которых мы приручаем , чувство преданности и верности . В «Белом Клыке» так ярко и выразительно описываются чувства Клыка , его мысли , что ты и сам , становишься немножко волком , по крайней мере лучше понимаешь животных . Я считаю ради этого , эту книгу стоит прочитать .

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Лучница3 комментариев1634
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #1630 написал: Наденька (5 октября 2009 17:32)
Фото


Комментариев: 0
Супер. Книгу обязательно прочитаю в ближайшее время!
Комментарий #1618 написал: МагЛюбви (5 октября 2009 01:05)
Фото

VIP
Комментариев: 62
Читал, супер, спасибо!! Удовольствие неимоверное
Комментарий #1049 написал: Niki (11 июля 2009 09:43)
Фото


Комментариев: 0
Не плохо, просто супер! fellow
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам