Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
Админ: aisi-j

Здравствуйте, дорогие мои) Вы попали в мир моего блога, с чем вас и поздравляю. Здесь вы много узнаете о космосе, метагалактике и вселенной) Подключайтесь, листайте новости, читайте)) Удачного просмотра!
Поиск по блогу:




ТегиПравила и инструкции Лист новостей
Репутация блога: 21± Место в топе: --
+2
24 марта 2012 14:41
Думаю, стоить начать с истории появления пазл. Кто придумал пазлы? Можно ли считать пазлы детской забавой?Пазлы вовсе были придуманы не в качестве игры, а как учебное пособие по географии. Карту наклеивали на доску, с помощью лобзика распиливали на неровные части. Ученики должны были собирать всё вновь, вот так в игре, постигали науку. Пазлы и стали продавать впервые под названием "Распиленная карта". Самый первый пазл, раскрашенный вручную, был выпущен в 1760 году Джоном Спилсбури. Он назывался "Карта Англии и Уэльса, разделенная на графства". Первые пазлы Джона Спилсбери стоили довольно дорого – больше месячного заработка промышленного рабочего. Черно-белые гравюры географических карт наклеивались на роскошную тонкую панель из ливанского кедра и красного дерева. В 1909-ом году, американский изобретатель придумал систему универсального замка, который скрепляет детали пазла между собой. После этого резко возрос интерес к пазлам.
Пазлы не всегда были такими, какими мы видим их сейчас. Сначала, как вы знаете из выше прочитанного, они представляли собой карты. ]
Складная картинка, мозаика — игра, представляющая собой головоломку, которую требуется составить из множества фрагментов рисунка различной формы. Является одной из самых доступных игрушек, развивающих логическое мышление, внимание, память, воображение. По мнению психологов, игра с мозаикой способствует развитию образного и логического мышления, произвольного внимания, восприятия, в частности, различению отдельных элементов по цвету, форме, размеру и т. д.; учит правильно воспринимать связь между частью и целым; развивает мелкую моторику руки. Существуют различные виды кусочков мозаик. Самые распространённые и классические — прямоугольные (с выступами и выемками), но также бывают мозаики с треугольными, круглыми, овальными кусочками, а также кусочками других форм.
Итак, подведем итоги. Пазлы - это вовсе не детская забава. Это особая ветвь науки, связанная с логикой и моторикой.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
aisi-j0 комментариев171
Похожие статьи
  • Космос Существует ли населенная планета, помимо нашей Земли? Реальна ли жизнь на девяти планетах системы? ...
  • Вышивка крестом и гладью Вышивка крестиком является одним из наиболее распространенных и доступных видов рукоделия. Она совер ...
  • Черные и белые дыры Вас заинтересовало происхождение коллапсаров? Тогда жмите "Подробнее"!
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам