Постоянных пользователей: 29143
Девочек: 11729
Мальчиков: 17413
Новых за сутки: 7
Админ: aisi-j

Здравствуйте, дорогие мои) Вы попали в мир моего блога, с чем вас и поздравляю. Здесь вы много узнаете о космосе, метагалактике и вселенной) Подключайтесь, листайте новости, читайте)) Удачного просмотра!
Поиск по блогу:




ТегиПравила и инструкции Лист новостей
Репутация блога: 21± Место в топе: --
+2
24 марта 2012 18:08
Космос... Одно это слово наводит на мысль о огромном, безграничном пространстве и вселяет в душу немое преклонение...
КосмосНет ничего более волнующего, чем поиски жизни и разума во Вселенной. Уникальность земной биосферы и человеческого интеллекта бросает вызов нашей веры в единство природы. Человек не успокоится, пока не разгадает загадку своего происхождения. На этом пути необходимо пройти три важные ступени: узнать тайну рождения Вселенной, решить проблему происхождения жизни и понять природу разума.
Изучением Вселенной, её происхождения и эволюции занимаются астрономы и физики. Исследованием живых существ и разума заняты биологи и психологи. А происхождение жизни волнует всех: астрономов, физиков, биологов, химиков. К сожалению, нам знакома только одна форма жизни — белковая и только одно место во Вселенной, где эта жизнь существует, — планета Земля. А уникальные явления, как известно, с трудом поддаются научному исследованию. Вот если бы удалось обнаружить другие населённые планеты, тогда загадка жизни была бы решена гораздо быстрее. А если бы на этих планетах нашлись бы разумные существа… Дух захватывает, стоит только представить себе первый диалог с братьями по разуму.
Космос Недавно открыли прямоугольную галактику, которой дали название "LEDA 074886". Необычная галактика на изображении, которое было получено при помощи японского телескопа «Субару», была обнаружена совершенно случайно астрофизиком Ли Спитлером.
Карликовая галактика, которая получила индекс LEDA 074886, находится на расстоянии примерно 70 миллионов световых лет от Земли в созвездии Эридан в группе из около 250 карликовых галактик. Является спутником эллиптической галактики NGC 1407.
Как известно, все галактик в нашей Вселенной существует в одной из трех форм: сфероидальной, дискообразной и неправильной. «Прямоугольных галактик просто не может быть в силу физических законов», - пишут авторы исследования, которые считают, что вряд ли галактика имеет форму куба или параллелепипеда. Скорее всего, LEDA 074886 представляет собой вспученный диск или короткий цилиндр.
Сначала ученые предположили, что сей своеобразной формой, галактика LEDA 074886 обязана гравитационным взаимодействием со своим патроном - галактикой NGC 1407. Однако, дальнейшие наблюдения, которые были выполнены гавайской обсерваторией им. Кека показали, что в центре галактики скрывается быстро вращающийся тонкий диск с боковой ориентацией. Самый внешний край диска, который удалось измерить, движется со скоростью свыше 100 тысяч км/час. Помимо этого, наблюдения показывают, что звезды в галактике разбросаны по большим орбитам, из-за чего и возникает видимая форма прямоугольной галактики.
Исходя из всех данных, самое верное предположение является то, что экзотическая форма LEDA 074886, скорее всего, объясняется результатом столкновения двух карликовых галактик, которые были спутниками NGC 1407. Это первая прямоугольная галактика.
Как известно, в Солнечной системе 9 планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Но существует десятая: Вулкан. Она находится на границе Солнечных Протуберанцев. Она полая. Вход внутрь лежит через жерло вулкана.
Итак, подведем итоги. Жизнь реально только не только на земле. На любой планете может находиться жизнь, просто везде она разная и не всегда заметная. Соответственно, населенной может быть не только наша планета.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
aisi-j0 комментариев252
Похожие статьи
  • Постройка Солнечного ДомаИ вот мы подошли к основной теме моего блога - наш Солнечный Дом. Каков наш Астрономический адрес? К ...
  • Астрономия Наука Астрономия, или способ развлечься? Что включает в себя Астрономия? Какой бинокль или телескоп ...
  • Черные и белые дыры Вас заинтересовало происхождение коллапсаров? Тогда жмите "Подробнее"!
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам