Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
Админ: aisi-j

Здравствуйте, дорогие мои) Вы попали в мир моего блога, с чем вас и поздравляю. Здесь вы много узнаете о космосе, метагалактике и вселенной) Подключайтесь, листайте новости, читайте)) Удачного просмотра!
Поиск по блогу:




ТегиПравила и инструкции Лист новостей
Репутация блога: 21± Место в топе: --
+3
24 апреля 2012 21:25
Думаю, следует начать с понятия "космос". Что это такое?
АстрономияВ переводе с греческого языка, слово "космос" означает "порядок". А как же быть с хаосом расположения?
Так называемым "хаосом" мы будем называть бесформенные звездные скопления, бесчисленное множество галактик, расположенных совсем не используя геометрии.
Конечно же вы зададите первый вопрос: где мы живем? Кто-то знает, что наша галактика имеет название "Млечный путь". Зимой на небе, в виде звездного "пояса", мы видим один из рукавов нашей галактики (она спиральная). Солнце расположено на главном рукаве, поэтому мы видим второстепенный рукав. А как же выглядит наша спиральная галактика снаружи?
АстрономияСлева вы видите вид нашей галактики сверху. Стрелкой указано расположение нашей системы. У нашей галактики пять рукавов, не считая "отростков".
АстрономияСравним наше Солнце с другими звездами. Антарес - самая большая звезда. Она находится в созвездии Скорпион. Звезда Бетельгейзе - вторая по величине. Это звезда созвездия Орион. Альдебаран - сравнительно небольшая звезда. Его можно увидеть в созвездии Телец. Ригель - звезда из созвездия Орион. Арктур можно найти в созвездии Волопас. Поллукс - оранжевый гигант созвездия Близнецы. Сириус можно найти в созвездии Гончих Псов. Сравните размеры этих звезд с нашим Солнцем!
Подробная информация будет в следующих статьях, которые я полностью посвящаю космосу!


Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
aisi-j0 комментариев324
Похожие статьи
  • Космос Существует ли населенная планета, помимо нашей Земли? Реальна ли жизнь на девяти планетах системы? ...
  • Постройка Солнечного ДомаИ вот мы подошли к основной теме моего блога - наш Солнечный Дом. Каков наш Астрономический адрес? К ...
  • Звезда и её спутник Сегодня мы поговорим об основных составляющих Солнечной системы - звезде Солнце и планетах. Интересн ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам