Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» Мой первый блог от aisi-j » Постройка Солнечного Дома
Админ: aisi-j

Здравствуйте, дорогие мои) Вы попали в мир моего блога, с чем вас и поздравляю. Здесь вы много узнаете о космосе, метагалактике и вселенной) Подключайтесь, листайте новости, читайте)) Удачного просмотра!
Поиск по блогу:




ТегиПравила и инструкции Лист новостей
Репутация блога: 21± Место в топе: --

Сколько лет строился наш Солнечный Дом?

Около 13 млрд лет - 0 (0%)
0%
Около 3 млрд лет - 2 (66.67%)
66.67%
Около 1,5 млрд лет - 1 (33.33%)
33.33%

+1
6 ноября 2012 19:26
Постройка Солнечного Дома
Мое повествование я начну с первого вопроса - Астрономический адрес Земли. В школе изучают самую примитивную версию: Млечный путь-Солнечная система-планета Земля. Но он гораздо обширнее! Давайте рассуждать логически. Наша планета - Земля. Земля относится к планетам Земной группы и является планетой Солнечной системы. Сама система в свою очередь располагается на Главном из пяти рукавов галактики - рукаве Ориона (или Главном рукаве). Затем стоит указать название галактики - Млечный путь. Галактик много, и Млечный путь относится к Местной группе галактик. Галактики в свою очередь образуют скопления - в нашем случае Сверхскопление Девы. Затем следует указать, что мы находимся в Метагалактике - части Вселенной, которую можно увидеть без специальных приборов. Ну, и сама Вселенная.

Таким образом у нас выстраивается цепочка: Земляпланеты Земной группыСолнечная системарукав Орионагалактика Млечный Путьместная группа ГалактикСверхскопление ДевыМетагалактикаВселенная. Это и есть наш Астрономический адрес.

Ну а теперь перейдем ко второму вопросу...
Наша Солнечная система зарождалась из газопылевого облака. Так как облако закручивается, большая часть космической пыли и газа собирается в центре - здесь образуется желтый карлик, наше Солнце. Пыль тяжелее газа, поэтому её сгустки собираются ближе к центру - образуются планеты Земной группы (Меркурий, Венера, Земля и Марс). Газ вытесняется - его относит к "концу" Солнечной системы. Там происходит образование газовых гигантов (Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун). А в самом далеком уголке системы происходит образование "заброшенной" планеты. "Полюс холода" Солнечной системы, Плутон, становится пограничной планетой-карликом.

Астрономы всегда мечтали хоть краем глаза взглянуть на юность Солнечного Мира. Эпуху зарождения делят на несколько эр, самой запоминающейся из всех является Эра Тельца.
Постройка Солнечного Дома

Много миллиардов лет назад Солнце было буквально закутано в огромную пыльную вуаль, состоявшую из песчинок графита, похожего по составу на грифель в простом карандаше, и кремния в виде тончайшего песка, покрывающего морские и речные пляжи. Непрерывные столкновения этих и подобных частичек образовывали все более крупные фрагменты, достигающие диаметра нескольких сантиметров, но так же непрерывно рассеивались по огромному солнечному диску.
Постройка Солнечного Дома
В своем отрочестве после череды бурных солнечных циклов наша Система состояла из планет, астероидов и прочих обломков космического "строительного" мусора, вращающихся по сложным и запутанным орбитам. Все это приводило к "камнепадам", в то время совершенно привычным для планет.

Постройка Солнечного Дома

Несколько десятилетий назад нидерландский астроном Тон ван Фландер сделал сенсационное заявление. Из его расчетов кометных орбит следовало, что всего лишь 5 млн лет назад в Солнечной системе произошла ужасная катастрофа. Некая размером с Сатурн планета, названная в последствии Фаэтон, вращаясь между орбитами Марса и Юпитера, попала в "узел" гравитационных сил и разорвалась на мириады частей. Часть её осколков образовала Главный Пояс Астероидов, а часть была выброшена притяжением газовых гигантов далеко за пределы Солнечной системы. Так возникло загадочное облако Оорта, о котором астрономы заговорили еще в середине ХХ веков и которого мы коснемся в следующей статье.

У меня на сегодня все, спасибо за внимание))

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
  • Строение Солнечной системыСегодня мы поговорим о составляющих Солнечной системы, а точнее поверхностно опишем основные элемент ...
  • Космос Существует ли населенная планета, помимо нашей Земли? Реальна ли жизнь на девяти планетах системы? ...
  • Астрономия Наука Астрономия, или способ развлечься? Что включает в себя Астрономия? Какой бинокль или телескоп ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #10667 написал: aisi-j (17 декабря 2012 19:20)
Фото


Комментариев: 0
валерий,
Спасибо))
Комментарий #10419 написал: валерий (17 ноября 2012 09:45)
Фото


Комментариев: 0
Отличная статья.. мне нравится твой блог) Отлично!
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам