Постоянных пользователей: 29132
Девочек: 11727
Мальчиков: 17404
Новых за сутки: 6
» Nouvelle ère » Как гормоны управляют чувствами?
Админ: uskripnik

..Все мы растем и познаем новое спрашивая у родителей,либо читая в книжках.Многие стесняются задать вопрос родителям.Что же делать?Мой блог специально для вас.Здесь я пишу подобные проблемы,как:Любовь и отношения,личность и характер,диеты и лишний вес,здоровье и болезни,учеба и уроки.Дерзнем же :)
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 12± Место в топе: --

Любишь своего парня?

-Очень.. Мы уже больше месяца встречаемся! - 0 (0%)
0%
-У него ко мне немного охладели чувства,но я его очень люблю! - 0 (0%)
0%
-Наверное да.По крайне мере,я так считаю. - 1 (50%)
50%
-Нет.У меня его нет. - 1 (50%)
50%

+2
18 декабря 2011 20:49
Дофамин.
Действие:[/b[b]]Его называют гормоном целеустремленности,ведь именно он отвечает за наше желание завоевывать внимание объекта симпатии.
Выводы:Учёные из Нью-Йорского университета провели исследование:участвовали парни и девушки,которые недавно начали встречаться,и пары "со стажем" около 2 лет.Всем участникам эксперимента сделали магнитно-резонансную томографию.Оказалось,у только влюбившихся очень активной была та часть мозга,которая отвечает за выработку дофамина.Именно этот гормон и "толкает" нас в объятия любви!А у тех,кто встречается давно,дофамин вырабатывается в небольших дозах.Это говорит о том,что чем старше "возраст" пары,тем больше угасает желание завоевывать половинку.Помни об этом!Как гормоны управляют чувствами?
Адреналин.
Действие:Под влиянием этого гормона стресса совершаются самые безумные поступки-и хорошие,и плохие.
Выводы:Почему адреналин играет чуть ли не первую скрипку в любви?Ученые пришли к удивительному выводу:с точки зрения физиологических реакций чувства влюбленного человека напоминают..страх животного.И человек,который видит того,от кого сердце замирает,и животное,столкнувшееся с хищником,реагируют похоже:углубляется дыхание,начинается потоотделение.Но взрыв адреналина в крови дает команду:"А ну,соберись и действуй!"Вот почему животное не впадает в ступор,а спасается от хищника,а влюбленные не раскисают,а пускают в ход всякие штучки,чтобы быть вместе с объектом симпатии.соблазна :)
Кортизол.
Действие:Когда отношения только начинаются,ты не хочешь ни спать,ни есть,ни пить,готова была переделать море дел,лишь бы быстрее умчаться на свидание.А всё благодаря гормону актива!
Выводы:У влюбленных уровень кортизола в крови зашкаливает.Этот гормон дарит мощный заряд энергии!Именно поэтому влюбленные теряют сон и аппетит,но при этом нормально себя чувствует.Однако так долго продолжаться не может,ведь при длительном воздействии кортизола начинает подавлять иммунитет.Но организм-умная штука:в такой ситуации он запускает механизм компенсации,и бурная влюбленность сменяется спокойной любовью.
Пока всё :*
Но у меня для вас есть ещё подарок! :D

5 дел уходящего года.
1.Помирись с теми,кто тебе дорог!Не нужно нести груз обид и ссор в новый год.
2.Избавься от ненужного!Это касается прежде всего твоих негативных мыслей,которые мешают идти вперед.
3.Укрась ёлочку талисманами удачи!Сердечки,голуби,ангелочки привлекут любовь,конфеты-благополучие,колокольчики-удачу.
4.Порадуйся за себя!31 декабря запиши в дневнике все свои достижения.Поблагодари уходящий год за всё хорошее,что в нем было.
5.За пару часов до НГ напиши письмо желаний!Положи его в красный конверт и оставь запечатанным до 2013! :*
Как гормоны управляют чувствами?[b][/b]

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
uskripnik0 комментариев387
Похожие статьи
  • Счастье есть! Чтобы ни одна тучка не появилась на горизонте твоего солнечного настроения,пересмотри свой рацион,до ...
  • Начистоту об уходе за лицом. Как бы ты ни пыталась навязать организму тот или иной ритм жизни,он всё равно будет сверяться со сво ...
  • Подсмотрела у девчонок. Как то раз,я пришла к подруге за конспектом.. Но так получилось,что я случайно сбросила коробку с жу ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам