Постоянных пользователей: 29151
Девочек: 11732
Мальчиков: 17418
Новых за сутки: 8
» Наш мир » История мата
Админ: Viollo

произвольное описание
Поиск по блогу:




ТегиПредисловие Лист новостей
Репутация блога: 18± Место в топе: --
+7
27 июля 2014 11:01
Возникновение мата

Добро пожаловать в данную статью, дорогой читатель. Сегодня мы с тобой узнаем, откуда же появился мат, что этому способствовало, кто является прародителем этих слов? Давай начнем.


Давай зададимся вопросом – Что такое мат? Мат - наиболее грубая, обсценная разновидность ненормативной лексики в русском и в близких к нему языках. (Википедия). По-другому говоря – искажение тех или иных слов, меняя их смысл и значения. Сейчас, в нашем мире 99% людей говорят этой грязной речью. Используя как раз таки эти маты. Согласись, что слушать человека, который материться после каждого слова – неприятно. Пройдясь по заполненным улицам города, вы в любом случае услышите эти противные слова. Разрастание мата уже никак не остановить. Он везде. Возьмем, к примеру, обычную семью. Что-то у отца не получилось – мат. Упало на ногу – мат. Повредил автомобиль – мат. Кто-то серьезно обидел – мат. Это еще ни о чем не говорит. Ведь рядом находятся ихние дети, которые повторяю все за родителями, ведь это их идеал. Теперь мы имеем людей, которые не могут грамотно сформулировать свою речь, которые через каждые два слова использую эти слова. С таких людей ничего хорошего не получится. Благодаря мату – наш язык медленно раскалывается, и совсем скоро – его вообще может не быть.


Теперь, давайте вернемся к теме нашей статьи, дорогой читатель. Сейчас, ниже я предоставлю тебе несколько вариантов историй, которые я нашел на просторах интернета:

Цитата:  
Как отмечают историки, племена славян, конечно, ругались, однако их ругань была по сравнению с тем, что произошло далее, сплошной невинностью, и их ругательства заключались скорее в сравнении с домашними животными (корова, козел, баран, бык, кобыла и т. д.) . Но в 1342 году на русское княжество напал хан Батый. И именно за тот мат, который мы слышим сейчас, можно благодарить татаро-монгол. Все-таки три века ига не прошли для России бесследно. Что интересно, в странах, которых постигла та же участь, почти так же и ругаются. Так, например, сербское "[мат]" практически идентично нашему "[мат]". Фактически синонимы произносимых в русском языке матерных слов встречают свое отражение и в польском языке, и в венгерском - уж столь далеком языке финно-угорской группы, а отнюдь не славянской группы языков.

Цитата:  
Щас тебе наговорят про татар и еще разная чушь. Когда инопланетяне с планеты xq-446 летели транзитом на проальфа стейра, останавливались у нас, то есть в Египте, ну вот что успели запомнить аборигены из их речи и есть собственно мат
Эта зараза появилась из идиша. Воровская Феня на 100% скопирована с этого еврейского языка.

Цитата:  
Ну, не хорошие слова были всегда. А то чем мы ругаем пришло к нам в основном от тех кто пытался нас завоевать. От монголов, греков французов и т. д. А некоторые слова просто изменили своё значение с позитивного на негативное. (К примеру не хорошее слово "сука", на самом деле это обозначение самки собаки, а в итоге какой смысл оно приобрело?)


В скором времени все наши русские родны слова возьмут статус мата, но думаю что такого не будет и человечество начнет борьбу против мата.

Вот так вот, дорогие друзья. На этом статья закончена. С вами был МАГНАТОС. Ставим "+" если статья была интересной, оставляем комментарии ниже. Спасибо, что прочитали. Впереди вас ждет много чего интересного!

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Viollo0 комментариев230
Похожие статьи
  • Четвертый юбилей В этой статье мы с тобой узнаем, почему нельзя праздновать четвертый юбилей (40 лет). Интересно? Да ...
  • Миф про кряканье уток В мире популярен вопрос о том, почему же утки не издают эха при "крякании"? Давайте разберемся в эт ...
  • Появление чипсов Откуда появились чипсы? Почему они стали такими популярными? История их развития.
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам