Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» Наш мир » Четвертый юбилей
Админ: Viollo

произвольное описание
Поиск по блогу:




ТегиПредисловие Лист новостей
Репутация блога: 18± Место в топе: --
+5
28 июля 2014 16:50
Четвертый юбилей

Доброго времени суток, дорогой читатель моего блога. В этой статье мы с тобой узнаем, почему нельзя отмечать 40 лет, откуда это все пришло и как по-другому это назвать.


Наверное ты слышал, что родители говорили насчет сорока лет, и замечал, что они особо не празднуют. Я заметил это и спросил у отца, почему-же он не празднует день рождения? Он сказал, что якобы не принято. Ответа внятного не дал. Начнем, пожалуй, с истории, почему же цифра 40 так не полюбилась народу? Сорок лет ассоциируется с 40 днями. ( Сорок дней и сорок ночей продолжался потоп, Странствование евреев по пустыне продолжалось сорок лет, После победы судии Гофониила над царем Месопотамским Хусарсафемом покоилась земля сорок лет, Цари Давид и Соломон правили по сорок лет и т.д.). Говорят, как отметишь 40 лет и не доживешь до следующего юбилея, ведь после сорока у человека начинается портится здоровье.… А по поводу того как поздравлять то есть например такой вариант: С 22-й годовщиной 18-летия!


Теперь давай посмотрим высказывания с интернета:

Цитата:  
Не к добру. М. Круг отмечал.

Цитата:  
В основе этой традиции лежит представление о связи числительного "сорок" со смертью. В XVII веке срок, по которому определялась нетленность мощей, был установлен в 40 дней. Поэтому число "сорок" прямо связалось с похоронами, кончиной. Вот и стали считать: тот, кто вопреки скорбности этого числа празднует 40-летие, - не уважает смерть и бросает ей вызов...

Цитата:  
плохая примета.. или весь год будет неудачным

Цитата:  
народная примета. мы отмечали у друга и всё нормально. мы не верим в приметы--у каждого своя судьба.


В общем, четвертый юбилей – обычная плохая примета и ничего страшного в ней нет. Мы сами кузнецы свой судьбы и уже наши ошибки могут сыграть с нами злую шутку. На этом я с тобой прощаюсь, дорогой читатель. Увидимся в следующей статье.

Ставим "+" если статья была интересной, оставляем комментарии ниже. Спасибо, что прочитали. Впереди вас ждет много чего интересного!

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Viollo0 комментариев193
Похожие статьи
  • История мата Откуда появился мат?Что способствовало его порождению? Давай разберемся!
  • Миф про кряканье уток В мире популярен вопрос о том, почему же утки не издают эха при "крякании"? Давайте разберемся в эт ...
  • Появление чипсов Откуда появились чипсы? Почему они стали такими популярными? История их развития.
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам