Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» Синдром Малёхи » Темпераменты
Админ: Ooops

Тех, кто знает, как мне будет лучше, я записываю в специальный блокнотик, в список [Pасстрелять в первую очередь] Всех остальных от души приветствую. Проходите, располагайтесь... Чай будете?)
Поиск по блогу:




ТегиТсс.. Лист новостей
Репутация блога: 84± Место в топе: 6
23 января 2013 19:28
Темпераменты
Меня всегда интересовали статьи связанные с характером человека, такие статьи, которые характеризуют человека.
Вот решила написать статью о темпераментах.
Начну пожалуй с сангвиника. Кстати, сангвиник, сильный тип темперамента.
Тип нервной деятельности сангвиника - уравновешенный. Обычно, люди с таким типом темперамента - энергичные, оживленные, эмоциональные с разнообразием и богатством мимики, громким и быстрым темпом речи.. Они, хорошо владеют собой, уравновешенные, работоспособные, уверенные в своих силах, впечатлительные и общительные (легко вступают в контакты с другими людьми).. Сангвиники, как правило, легко и быстро приспосабливаются к новой обстановке, легко и быстро отзываются на окружающие события, оптимистичные, умеют увлекать других, поддерживают хорошую атмосферу в коллективе, любят шутку, остроумие.. Кстати, такие люди, умеют хорошо сдерживать свои эмоции. Склонны к решению тактических задач.Отсутствует сосредоточенность, не хватает целеустремленности, не доводят начатое до конца..

Холерик - тоже сильный тип темперамента.. Тип нервной деятельности - неуравновешенный :Р
Обычно такие люди - активные, лидеры, инициаторы, соперничающие, очень очень энергичные, вспыльчивые, агрессивные, легко возбудимые, выносливые, шумные и упрямые..
Холерика легко узнать в толпе. Его движения напряженные и резкие. Походка быстрая, стремительная..Зачастую холерики сначала делают, а потом думают. Если перед таким человеком поставят задачу, он сразу же начинает действовать. И чем скорее он справится с этой задачей, тем лучше. Люди с таким характером не будут слишком много размышлять и обдумывать. Главное - начать что-то делать..Они никогда не сдаются. Если что-то не получилось сделать с первого раза, холерик будет снова и снова решать задачу, пока не доведет дело до победного конца.. Он должен всегда побеждать - это главное правило..

Флегматик. - тоже сильный тип темперамента. Тип нервной деятельности - уравновешенный. Обычно флегматики - внимательные, спокойные, расслабленные, сдержанные, тихие, мечтательные, миролюбивые, задумчивые, застенчивые..На такого человека всегда можно положиться, они готовы помогать и снова помогать. А если их еще похвалят, тогда они просто расцветают и будут готовы приниматься снова за работу..В коллективе они любят принимать участие во всех мероприятиях, чтобы не отставать и находиться рядом с другими. Конечно, на сцену их и калачом не заманишь, а выступать перед кем-то им совсем не нравится..Отличается терпеливостью, выдержкой, самообладанием...

Ну и последний тип остался, это меланхолик(слабый тип темперамента). Такие люди - нервные, грустные, серьезные, пессимисты, замкнутые и сдержанные, ранимые и очень-очень чувствительные, мыслители. Меланхолики очень преданные друзья.. Им не интересны другие люди, больше их заботит собственный внутренний мир. В коллективе они необщительны, держатся в стороне, социально пассивны. В общении легко подчиняются лидеру, не любят соперничать. Любят быть опекаемыми, предпочитают оставаться в тени.. Кстати, меланхолики быстро устают..
Но хочу сказать, что не бывает "чистых" холериков, (сангвиников и т.п.), но у каждого из нас есть все типы темпераменты, но только в разном количестве, один тип доминирует, а другие дополняют (к примеру я, в основном холерик-сангвиник.)
.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Ooops0 комментариев294
Похожие статьи
  • Fin[G]ersЭта статья посвящается нашим хендс)Да-да, именно рукам. Я уже писала о почерке, о темпераментах, но ...
  • Выбор...(c) Иногда перед нами стоит выбор.И как иногда сложно выбирать между чем-то, когда не уверен, правильный ...
  • Стесняшки ^^ "Хорошие люди всегда немного застенчивы. Только по этому признаку можно формировать окружение."
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам