Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
» Синдром Малёхи » [10 способов]: Высыпаться лучше
Админ: Ooops

Тех, кто знает, как мне будет лучше, я записываю в специальный блокнотик, в список [Pасстрелять в первую очередь] Всех остальных от души приветствую. Проходите, располагайтесь... Чай будете?)
Поиск по блогу:




ТегиТсс.. Лист новостей
Репутация блога: 84± Место в топе: 6
11 августа 2014 14:17
[10 способов]: Высыпаться лучше

1.Вредные привычки. Откажитесь от них. Забудьте про кофе, сигареты и алкоголь во второй половине дня. Если выпить чашку кофе после обеда, то заснуть вовремя будет намного труднее. (Кстати, кофеин содержится не только в кофе и черном чае, но и в шоколаде, лекарственных препаратах, в частности, в таблетках для похудения и в газированных напитках.)

2.Спорт. Начните заниматься спортом. При этом не забывайте, что занятия спортом лучше закончить как минимум за три часа до сна, так как необходимо какое-то время на то, чтобы расслабиться после тренировки.

3. Позаботьтесь о том, чтобы в доме было прохладно. В спальне должна быть комфортная температура, приглушенный свет и тишина. Большинство из нас лучше спит, когда в комнате прохладно. Если вас беспокоит уличный шум, поставьте диск с записью звуков океана или дождя.

4. Не забывайте про дневной сон.15-20 минутный сон в течение дня позволит вам восстановить силы, улучшить память и снять усталость. Впрочем, некоторым дневной сон мешает хорошо выспаться ночью.

5. Примерно за час до сна отложите все дела, примите горячую ванну с эфирным маслом лаванды или ромашки, выпейте чашку травяного чая или стакан молока, почитайте на ночь хорошую книжку.

6. Не пытайтесь уснуть, если сон никак не идет. Если вы не можете заснуть в течение 30 минут, не стоит оставаться в постели. Встаньте, уйдите в другую комнату и послушайте успокаивающую музыку или что-нибудь почитайте, пока снова не захотите спать. Нельзя заставить себя уснуть, если вы к этому еще не готовы.

7. Помните, что кровать нужна только для сна иии...для сна :D
Не стоит смотреть телевизор или делать какие-то дела (чтения книг например), лежа в кровати.

8.Спите только в кровати. Если вечером вы задремали на диване или в кресле, перелягте на кровать. Привычка спать не в кровати может привести к проблемам со сном.

9. Не переедайте вечером. На ночь лучше есть легкую пищу.

10. Отбросьте все заботы. Если вам в голову лезут тревожные мысли и не дают вам уснуть, запишите их в блокнот, чтобы все обдумать утром)

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Ooops0 комментариев287
Похожие статьи
  • [13]: чертова дюжина полезных привычек НАШИ ПРИВЫЧКИ не появились на свет вместе с нами в момент нашего рождения. Мы их сами создаем )
  • Лень..® "Ты не можешь до конца жизни лежать в кровати, как овощ. Я пробовал, пролежни болят."
  • Еще один шанс..®Статья для тех,кто думает,что где-то там, еще существует "еще один шанс" или "другая жизнь"..
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам