Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» Выживание. » Защита от болезней. Часть #2
Админ: KAM1KADZE

В этом блоге, вы сможете изучить базовый курс выживания. Научитесь добывать пищу,воду и строить жилище,а так же оказание первой мед.помощи. А ещё много полезного о Индустриальном туризме.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога. Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+1
10 октября 2015 21:20
Общие правила лечения болезней

Человеческий организм имеет большие возможности восстановления здоровья даже после очень значительных повреждений. Многие болезни при надлежащем уходе и режиме вполне излечиваются без медицинской помощи.
Общие правила лечения болезней следующие:

ПРИНИМАТЬ ЗАЩИТНЫЕ МЕРЫ В САМОМ НАЧАЛЕ БОЛЕЗНИ, а не тогда, когда она зашла уже далеко.

ОБЕСПЕЧИВАТЬ ОРГАНИЗМУ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ: покой, тепловой комфорт, хорошее питание, чистоту среды, внешнее и внутреннее очищение тела, массаж.

НЕ ИСПЫТЫВАТЬ АБСОЛЮТНОГО ДОВЕРИЯ К ВРАЧАМ. Они способны ошибаться и допускать недобросовестность, как и все люди.

НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ЛЕКАРСТВАМИ,
НО И НЕ ОТТЯГИВАТЬ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ в случае явного начала болезни. Принимать меры предосторожности против анафилактического шока.

ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ ОСОБЕННО ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ:
яблоки, абрикосы, мед, творог, овсяную кашу и пр.

ДЕЛАТЬ ГИМНАСТИКУ (в пределах допустимого). Восстанавливать двигательную активность при первой возможности. Упражнения на гибкость, на равновесие, на координацию движений не требуют значительных усилий, но оказывают оздоровительный эффект, поэтому делать их можно даже тогда, когда большая мускульная нагрузка противопоказана.

ПОМОГАТЬ ОСВОБОЖДЕНИЮ КИШЕЧНИКА. При снижении уровня двигательной активности деятельность кишечника обычно нарушается, и из-за этого происходит травление организма застаивающимися в кишечнике веществами. Чтобы кишечник лучше освобождался, следует делать массаж живота (надавливаниями по направлению против часовой стрелки), в крайнем случае - клизму. Работе кишечника также способствует пища с большим содержанием клетчатки (фрукты, овощи).

СТРЕМИТЬСЯ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ.
Думать о себе не как о слабом, уязвимом человеке, обреченном на страдания, а как о вполне здоровом, переживающем временные трудности.

Некоторые люди, стремящиеся не злоупотреблять лекарствами, избегают принимать их в начале заразной болезни, надеясь при этом обойтись собственными защитными возможностями организма.

Со многими инфекциями организм действительно в состоянии самостоятельно справиться, особенно если его поддержать благоприятным питанием, очистительными процедурами и т. д.

К тому же есть болезни (к примеру, грипп), при которых применяется только симптоматическое лечение, то есть ослабление вредных проявлений болезни (при гриппе - снижение высокой температуры и обеспечение возможности дышать через нос), а не борьба с ее непосредственной причиной.

Но в некоторых случаях выгоднее умеренной дозой лекарства прервать зарождение болезни - когда для этого требуются еще сравнительно небольшие усилия.
Это не значит, что надо глотать антибиотики при первом же кашле и отражать таким образом действительные или мнимые угрозы раз по пять в месяц, но если есть уверенность, что болезнь уже начинается, и нелекарственными средствами ее не предотвратить, надо обращаться к антибиотикам.

Конечно, с учетом возможности аллергической реакции на антибиотик его первая доза должна быть очень малой, но уже через полчаса в случае нормальной реакции можно принять лекарства столько, сколько положено.

Ошибочный диагноз
- это обычное дело в медицинской практике, поэтому никогда не надо полностью доверять мрачным диагнозам. Усилием воли, тщательным выполнением разумных лечебных предписаний и поддержанием защитных сил организма иногда удается излечиваться даже от смертельных болезней.

Ко всем необычным, недостаточно проверенным способам лечения следует относиться с большим подозрением:
иногда они помогают, но также вполне можно стать жертвой чьей-то недобросовестности, ошибки или глупости.

Если ваше положение безнадежно
, можно и рискнуть, но если речь идет лишь о том, чтобы немного подправить здоровье, следует проявлять консерватизм.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
KAM1KADZE0 комментариев51
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам