Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» Волна мира » Ашанти Элиотт Смит - Прогеричка
Админ: Гельфес

Волна мира покажет вам новости мира. Каждому пятому кто повысит репутацию - страничка в блоге посвященная ему.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --

Вы её жалеете?

Да. - 0 (0%)
0%
Нет. - 0 (0%)
0%
Ну конечно! - 0 (0%)
0%
Ну конечно, нет! - 0 (0%)
0%

+3
5 февраля 2011 21:31
Храбрая маленькая девочка Ашанти Элиотт-Смит с телом и лицом пожилой женщины страдает от очень редкой болезни, не поддающейся лечению. Ее тело стареет в восемь раз быстрее нормы. Это означает, что к тому моменту, когда ей будет десять, она будет сложена так же, как восьмидесяти-летняя старушка. Даже сейчас, когда она играет со своими одноклассниками и слушает свою любимую группу JLS, ей приходится сталкиваться с такими возрастными проблемами как артрит и слабеющее сердце.
Это заболевание – генетическое нарушение, называемое прогерия или болезнь Гетчинсона – Гилфорда. Помимо нее в Великобритании есть только один ребенок, подверженный той же болезни. Прогерия сокращает ожидаемую продолжительность жизни до 13 лет.
Однако Фиби, у которой есть еще одна 4-летняя дочь, сказала: «Мы стараемся брать все от каждого дня».
«Ашанти – такая жизнерадостная маленькая девочка, она такая милая».

«Я очень ею горжусь. Она не позволяет болезни мешать ее жизни. Она очень яркая личность, не оставляющая никого равнодушным».
В то время как ее друзья превратились из младенцев в подвижных детишек, Ашанти все больше походит на маленькую старушку. На представленных фотографиях из детского альбома можно увидеть каждую стадию старения девочки с переживаниями матери.

Младенческие волосы выпали, а на коже проступают признаки старости, что заставляет прохожих оборачиваться. У девочки слабые руки и уже через 3 года у нее будет артрит, а сердце и дыхательный аппарат 80-летнего человека.

Ее развитие остановилось на весе трехлетнего ребенка, при росте в 1 метр. Вряд ли Ашанти вырастет еще.
Ее организм очень слаб, поэтому девочку необходимо оберегать от больных детей, потому что такие болезни, как ветряная оспа и грипп могут убить ее.
Однако, когда Ашанти родилась (май, 2003г.), она весила как нормальный, здоровый ребенок — примерно 2,5 кг.

Фиби говорит: «Беременность протекала абсолютно нормально, и я думала, что дочка будет здорова. Мы с Алби (отец девочки) ждали ее с нетерпением».
Через 3 недели после рождения, когда ее тело стали охватывать судороги, мы впервые подумали, что что-то не так.

Фиби помчалась с девочкой в госпиталь и была шокирована тем, что доктора ошибочно заключили, будто малышку сильно тряс кто-то из взрослых.
«Я была совершенно ошарашена. В конце концов, они признали, что ничего подобного не было, и мы не сделали ничего плохого. Но это до сих пор меня очень сильно расстраивает».

«Я родила в 17 лет, но в моей семье было 11 детей, так что у меня есть много опыта присмотра за детьми». Доктора провели огромное количество тестов, чтобы понять, что же не так, однако все результаты были отрицательны.
Но в течение последующих месяцев Ашанти становилось все хуже и хуже.

Фиби, живущая неподалеку от Брайтона, говорит: «Ее все еще били судороги, она не набирала вес и все еще была лысой. Мой врач полагал, что я пренебрегаю ей».

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Гельфес0 комментариев908
Похожие статьи
  • Хэйли Окинс - ПрогеричкаБедная девочка как и Ашанти Элиотт Смит больна прогерией...В мире зафиксировано уже целых пятьдесят ...
  • ПрогерияТак как мы с вами уже повстречали двух мужественных девочек Хэйли и Ашанти, мы перейдём к болезни. В ...
  • Самая страшная собака в миреГоворят, под Новый год, что ни пожелается… Не бойтесь, он не кусается!Собачья жизнь… Вот непонятно п ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам