Постоянных пользователей: 29027
Девочек: 11700
Мальчиков: 17326
Новых за сутки: 9
» игры серии GTA » GTA Lost and Damned
Админ: ALex_94

Всё о играх самой знаменитой серии экшенов в мире.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+5
21 августа 2009 17:15
'GTAНа своем веку повидали немало дополнений для игр. Разработчики пытаются найти золотую середину между ценой и качеством контента. Сначала дополнения не отличались разнообразием и большим количеством контента: в игру добавляли новых персонажей и прочую мелочь, позже стали появляться новые уровни, многопользовательские карты и более глобальные дополнения. За 800 Microsoft Points вы можете получить два-три дополнительных часа игры, но Rockstar перевернули наше представление о скачиваемых дополнениях.

The Lost and Damned это новая полноценная сюжетная кампания для GTA 4, которая намного больше, чем кампании Call of Duty 4 и Call of Duty: World at War вместе взятые. И все это стоит примерно за 20 долларов США. Помимо однопользовательской кампании Rockstar внесли некоторые изменения в мультиплеер игры, добавили несколько новых треков для радио и даже обновили телевизионные передачи.

Вместо того, чтобы продолжить рассказ о нелегкой жизни иммигранта Нико Беллича, The Lost and Damned предлагает нам совершенно нового персонажа - Джонни Клейбица. Он - вице-президент банды байкеров, называющих себя The Lost. Во вступительном ролике Джонни едет со своей бандой на встречу с братом - президентом The Lost Билли Греем. Пока Билли прохлаждался в центре реабилитации, Джонни следил за делами банды. Вернувшись, Билли начинает ругаться - он считает, что Джонни делал непозволительные вещи в его отсутствие.
Так начинается сюжетная кампания The Lost and Damned, обо всем остальном вы можете узнать сами, сыграв в дополнение. Разработчики из Rockstar умело интегрировали новую сюжетную линию в GTA 4. По ходу миссий вы будете встречаться со старыми персонажами и даже переиграете некоторые задания из оригинальной сюжетной линии. В оригинальной GTA 4 о The Lost мы практически ничего не слышали. В основном в скриптовых сценках мелькал Джонни, и он был довольно значимым персонажем. Теперь вы можете узнать его получше.

Но давайте перейдем к самому игровому процессу. Поездки на мотоциклах в The Lost and Damned стали намного приятнее, чем в GTA 4. Имеется несколько новых видов оружия, включая гранатомет, автоматический пистолет и автоматический дробовик. И вообще Джонни более грубый, чем Нико. Но главное отличие заключается в ваших товарищах, с которыми вам предстоит пройти множество миссий. Если вы попали в беду, то вы тут же можете набрать заветный номер на мобильнике и вам на подмогу прибудет пара-тройка крепких ребят-байкеров, которые быстро разрулят ситуацию. Сражаясь в команде, члены вашей банды улучшают свои боевые скиллы. Это новые RPG-элементы, которые позволяют вам действительно почувствовать то, что вы являетесь членом банды, а не сражаетесь в одиночку.

Но самое интересное - это поездки в колонне байкеров. При езде в колонне байкеров, вы можете ехать в центре эмблемы The Lost, что позволяет вам пополнять здоровье прямо на ходу. Ездить в колонне не очень трудно. Главное здесь не обгонять тех, кто впереди, если не знаешь путь. Иначе вся колонна может свернуть, а вам придется разворачиваться и догонять.

Искусственный интеллект не блещет наличием мозгов. Бывает, что ваши напарники слишком поздно реагируют на препятствия, не обращают внимание на трафик и в результате часто сваливаются со своих железных коней. Это явная недоработка со стороны разработчиков при таком шикарном вступительном ролике, где вся банда едет просто идеально.

ак как в GTA 4 нас уже познакомили с геймплеем, городом и персонажами, разработчики решили, что в дополнении игрока можно сразу же кидать в пекло. Поэтому в The Lost and Damned вы не увидите долгих и нудных обучений и простейших миссий. Хотя относительно простые миссии в дополнении все-таки есть - например по доставке кого-либо/чего-либо из точки А в точку Б. Но вам в основном придется сражаться с вражескими группировками и копами. Сами перестрелки порой смахивают на уличные войны, которые, в свою очередь, напоминают Saints Row. Ну а когда вам надоест тупая стрельба, вы можете опробовать новые мини-игры - настольный хоккей, карты, армрестлинг и другие.

Самое главное, что разработчики из Rockstar действительно освежили GTA 4, вдохнули в нее новую жизнь. Теперь за игрой можно провести еще несколько месяцев, дожидаясь выхода второго дополнения. Новые миссии значительно отличаются от того, что мы видели в GTA 4. Либерти-Сити действительно показан с совершенно другой стороны, несмотря на то, что в игре не появилось новых островов и сотен новых машин.

Самой главной неожиданностью стали графические улучшения. По сравнению с оригинальной GTA 4, The Lost and Damned выглядит заметно лучше. Несмотря на то, что фпс все еще падает при особо жестких потасовках, общая картинка радует глаз. Город выглядит действительно живым в отличие от многих других подобных игр. Но это было и в GTA 4. В дополнении разработчики добавили новый фильтр "зернистость", который включен по умолчанию. Фильтр очень даже не плох и делает картинку несколько похожей на фильмы восьмидесятых и, конечно же, влияет на общую атмосферу. Но если вам не нравится, то вы всегда сможете его выключить.

Разработчики из Rockstar действительно могут преподносить сюжет так, как никто больше. Заставки просто на высоте и даже если раньше Нико был вашим любимым персонажем, Джонни обязательно вам понравится. Если честно, нам показалось, что скриптовые сцены сделаны даже лучше, чем в GTA 4. Да и общие отношения внутри банды показаны на все сто.

Столько же баллов можно дать и за новые треки на радио, новые передачи по телевизору и даже новых комиков в местном comedy club. На десерт разработчики предлагают нам несколько многопользовательских режимов, один из которых мы бы даже назвали онлайновый многопользовательский Road Rash с бейсбольными битами. Мультиплеер GTA 4 был просто великолепным, а новые многопользовательские режимы задержат нас в онлайне еще на множество ночей.

The Lost and Damned можно было продавать в коробках с ценниками $50. Но это всего лишь дополнение и разработчики берут за свой очередной шедевр лишь копейки. Конечно, это не очередная GTA масштабов GTA 4, но вполне достойное продолжение оригинала. И да, Rockstar действительно перевернули наше представление о дополнениях.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ALex_940 комментариев666
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам