Постоянных пользователей: 29027
Девочек: 11700
Мальчиков: 17326
Новых за сутки: 9
» Alles in der Welt! » Страшно интересно)))
Админ: Сонная

В этом блоге расскажу о разных проблемах или радостях со своего ракурса. присоединяйся ко мне!
Поиск по блогу:




ТегиMy Laws Ё© Лист новостей
Репутация блога: 13± Место в топе: --
+7
15 июня 2013 18:03
1. Тайна Бермудского треугольника
Местонахождение
Просторы Атлантического океана. Предположительно между Бермудскими островами, Флоридой и пуэрто-Рико.
Легенда
Ты думал(а), что самое таинственное место на Земле - это кабинет математики с его многочисленными треугольниками? А вот и нет!Есть в мире местечко, рядом с которым геометрия кажется сущим пустяком, а название ему - коварный Бермудский треугольник. Из уст в уста переходит легенда о том, что жители Атлантиды похищают пассажиров кораблей и самолётов, что бы переправить в своё подводное царство. Однако учёные обвиняют во всём инфразвук, гигантские волны и пузырьки метана.

Страшно интересно)))

2. Мистический каменный Стоунхендж
Местонахождение
Среди зелёных полей Уилтшир, Англия. К сожалению, он слишком далеко от Хогвартса, так что сову и метлу можно оставить дома.
Легенда
4000 лет назад не было ни бульдозеров, ни, тем более, подъёмных кранов, так что единственное объяснение особому расположению камней в этом месте - зелёные человечки! Ведь кто ещё сможет поднять и перенести несколько десятков огромных камней? Ходили слухи, что инопланетяне построили эту таинственную базу с помощью силы зрения и техники космических кораблей. уже позже жители Уилтшира признались, что тайна Стоунхенджа заключена вовсе не в инопланетянах, а в великом волшебнике по имени Мерлин. Люди верили, что колдун построил каменный круг с помощью магии. Сейчас все легенды давно забыты, но всё же исследовать развалины лучше днём, мало ли кто там во тьме ночной...

Страшно интересно)))

3. Лощина чёрного бамбука
Местонахождение
Слева от чайных плантаций и справа от непроходимых лесов Китая в долине Хэйчжу.
Легенда
Все как один выжившие туристы твердят, что долина кишит призраками, а между деревьями скрыты проходы в параллельные миры. Как только порог длины переступают больше десяти человек, на них опускается бесконечное море тумана, которое похищает непутёвых любителей природы и отправляет их в параллельные миры. К сожалению, опровергнуть эти сказки учёные так и не смогли, так как с самого Средневековья в этой долине пропало больше миллиона людей!

Страшно интересно)))

4.Статуи острова Пасхи
Местонахождение
Остров Пасхи, на расстоянии 1819 километров от ближайшего населённого острова Питкэрн.
Легенда
В списке самых загадочных мест тоже нельзя не упомянуть. Моаи - это гигантское, вырезанное из окаменевшего вулканического пепла статуи человеческих фигур. Десятиметровые статуи - Моаи смотрят в центр острова и по плечи закопаны в землю. Из 887 уцелело только 3994 статуи. Легенды гласят, что в Моаи заключена сверхъестественная сила предков первого господствующего на отсрове клана Хоту Мату а, а до берегов океана статуи добирались самостоятельно. Да, ты правильно подумал(а)- они "шли" сами!

Страшно интересно)))

5. Легендарный замок Дракулы
Местонахождение
Среди горных массивов и лесной чащи Трансильвании, Румыния.
Легенда
самый зловещий из замков славится не только своими жителями, но и многочисленными скелетами, пограбленными в его стенах под землёй. Ступив на порог после заката, можно стать свидетелем призрачной бойни, наступив на чью то голову и познакомиться с самым страшным ночным кошмаром. Считается, что в огромном замке Бран жил не кто иной, как сам граф Дракула, в народе известный как Влад Цепеш. Там он пил кровь своих жертв и спал в сосновом гробу, а слугами его были летучие мыши, которые, кстати, до сих пор живут на чердаке, ожидая своего хозяина.

Страшно интересно)))

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Сонная0 комментариев352
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам