Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» Work Out » Бицепс на турнике (от новичка до профи за год)
Админ: Dj_prohan

Блог создан для всех любителей спорта, спорт-здоровье! Полезная информация для мальчиков и девочек. Я помогу вам накачаться :)
Поиск по блогу:




ТегиОписание блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+8
21 августа 2012 20:29
Упражнения на бицепс:

Исходное положение для всех упражнений – вис, прогнувшись в спине. Ноги при этом согнуты в коленях и скрещены. Наиболее эффективно бицепс на турнике прокачивается узким и средним хватами. Рассмотрим каждый из способов.

1. Подтягивания узким обратным хватом.


Цель: развитие бицепсов.

Техника выполнения:

Подтягивание узким обратным хватом способствует увеличению бицепсов. Нужно взяться за перекладину обратным хватом, по возможности соединив ребра ладоней вместе. Повиснув на прямых руках, прогните спину, при этом желательно смотреть на кисти. Плечи должны быть опущены и отведены назад. При подтягивании нужно сводить лопатки. Доходя до верхней точки, старайтесь сильнее прогибаться в спине и касаться перекладины нижней частью грудных мышц, при касание грудных мышц данное упражнение будет более эффективно.

2. Подтягивания обратным средним хватом.



Цель: развитие бицепсов и широчайших мышц.

Техника выполнения:

Это отличное упражнение для бицепса. Подтягивания средним обратным хватом направлены на развития бицепса. Возьмитесь за перекладину обратным хватом, руки на ширине плеч. Подтянитесь до середины. На выдохе коснитесь грудью перекладины и вернитесь в исходную позицию. Если вы только начинаете работать на турнике, то у вас не получиться касаться грудью к перекладине, в данном случае вам нужно работать на максимум, стараясь как можно выше закинуть подбородок за перекладину.

Рекомендации по выполнению упражнений:

Многие думают что выполнение упражнений на турнике не есть эффективными, но с собственного опыта хочу сказать что тот кто с ответственностью подходит к тренировкам и соблюдает все правила выполнения, вскоре имеет очень не плохие результаты.

Рассмотрим правила выполнения данного упражнения:
1. Подтягивать тело силой мышц, без инерции;
2. Не раскачиваться;
3. Подниматься без рывка, опускаться плавно, не бросая тело вниз;
4. Правильно дышать: на усилие – выдох, на расслабление – вдох (ни в коем случае не задерживать дыхание);
5. Обязательно делать разминку перед тренировкой.
6. Регулярные тренировки (2-3 в неделю), чередующиеся с отдыхом. Отдых - это основа восстановления, восстановление - это рост ваших мышц.

7. Оптимальное число повторов и подходов (сетов). Количество повторений и подходов вы устанавливаете для себя индивидуально, в зависимости от ваших возможностей. Чтобы мышца росла, необходимо делать 3-4 подхода, в каждом из которых 8-12 повторов. Это не значит, что нужно сразу начать тренировать бицепс на износ: делайте поначалу столько повторов, сколько можете, а потом увеличивайте их число.

8. Делать отдых между подходами, рекомендуется отдыхать 1.5-2 минуты.


Помните*

При правильном выполнение даных упражнений вашы мышцы будут адаптироваться к нагрузкам и со времинем будут останавливаться катаболические процессы (рост и развитие мышечного волокна). Если своего веса вам уже мало, нужно использовать отягощения. Примером самого елементарного отягощения которое у всех есть дома - это портфель с весом.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Dj_prohan0 комментариев482
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам