Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
» Япония » Коротко о Японии
Админ: ksynja

Япония.Все самое интересное.
Поиск по блогу:




ТегиО блоге Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+5
25 октября 2010 12:12
Япония находится в Тихом океане, на группе из 6852 островов называемых Японским архипелагом. Население более 127 миллионов человек. Столица всеми известное Токио.
Сейчас в Японии конституционная монархия. Глава в Японии император,на данный момент Акихито.
Культура Японии очень многогранна. Наверняка вы все слышали о таких понятиях как хайку(трехсложные стихи),икебана(искусство аранжировки),оригами(складывание фигур из бумаги,без использования каких либо приспособлений),бонсай(миниатюрное дерево в горшке),темари(вышивка на шарах).
Художникам очень известна японская живопись, как осторожными мазками создаются шедевры.
Так же не менее известны театры Но,Бунраку и Кабуки.
А как всем известны аниме и манга! Вот что действительно выделяет современную Японию(правда некоторые думают, что это китайское ==),не смотря на фурор к аниме среди европейцев, сами японцы относятся к этому вполне обыденно(не считая отаку конечно), и даже с некоторым недолюбливанием)
Когда говорят о японской одежде, всем сразу вспоминается кимоно. Буквально кимоно переводится как "одежда" и в общем имеет ввиду всю одежду, а в узком смысле только как вафуку(традиционная одежда)
Ну а если мы заговорим о еде, то всем сразу подумают о...Суши! Это очень популярная еда в последнее время, но все же это не все, чем Японцы питаются ^_^ Мисо,рамен,рис, онигири,сукияки,такояки,бэнто, натто и многое другое очень известно(особенно среди анимешников ^_^ Всем известно, что Японцы едят палочками, и с ними связано очень много тонкостей этикета. В отличии от России, в Японии вообще очень много правил этикета, которые(о чудо!),все выполняют, ведь их учат с детства.
В Японии 14 государственных праздников(выходных дней), и еще много различных праздников и фестивалей. Нужно отметить, что с большинством праздников, японцы друг друга не поздравляют, они просто отмечаются. Поздравляют только с важными праздниками вроде дня рождения, рождество, новый год, зачисление в школу и т.д.
Кто не слышал о сумо,кендо,дзюдо,карате?А кто знал, что это японские боевые искусства? А так бейсбол и футбол - это самые распространенные виды спорта в Японии(по ним много аниме ^_^)
В общем я тут много понаписала, понарасхваливала, какая Япония хорошая,интересная и т.д. Но конечно есть и много минусов(ну как без них),но об этом, в следующей серии..))

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ksynja0 комментариев3382
Похожие статьи
  • Японский этикетЭтикет в Японии. Как есть, как смотреть, как разговаривать,(как дышать хD) и т.д.)
  • СушиПо причине популярности суши, просто не могу о них не написать =)
  • Флаг,герб и гимн ЯпонииНаверняка вы все видели флаг Японии, ее герб и вдруг слышали гимн, и может быть вас интересовало, а ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам