Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
» Be My Guest » Мелочи жизни. ЦВЕТ
Админ: Растяпочкин

Чувствуйте себя как дома!
Поиск по блогу:




ТегиНовости блога Лист новостей
Репутация блога: 46± Место в топе: 20

Оцените статью по пятибалльной системе.

5 - 14 (70%)
70%
4 - 1 (5%)
5%
3 - 2 (10%)
10%
2 - 1 (5%)
5%
1 - 2 (10%)
10%

+6
16 апреля 2013 17:36
«Мелочи не играют решающей роли. Они решают всё». Харви Маккей (американский миллионер, автор книги «Как плавать среди акул и не быть съеденным заживо».)


Цвет в нашей жизни играет гораздо большую роль, чем мы думаем. Цвета - одно из древнейших, базовых определений качества нашего бытия,
и любой из них с раннего детства становится частью наших чувств, мироощущений. Рассмотрим сегодня два аспекта, в которых цвет имеет свое значение.


Здоровье


Голубой цвет - один из самых холодных цветов. Этот цвет характеризует собой спокойствие и гармонию. В первую очередь голубой цвет предпочитают люди творческие, спокойные, меланхоличные. Голубой цвет обладает противовоспалительным, антисептическим действием, устраняет боль, понизить высокую температуру. Если страдаете нарушениями сна и заболеваниями сердца – смотрите на небо(можно даже на его фотографии). Если вы испытываете дискомфорт при выступлении перед публикой, облачитесь в небесные цвета.


Голубой цвет способен уничтожать негативные впечатления, впитываемые нашей психикой.



Мелочи жизни. ЦВЕТ.
Белый цвет - самый универсальный. Он оказывает общеукрепляющий эффект, способен очищать энергосистему человека, обладает особенностью зрительно увеличивать пространство. Белая одежда по народным поверьям защищает от дурного глаза, порчи.


Издревле белый цвет символизирует невинность, радость. Он ассоциируется с дневным светом, с ним связано представление о правде. В христианской традиции белое обозначает родство с божественным светом. В белом изображаются ангелы, святые и праведники.У некоторых народов белую одежду носили цари и жрецы, что символизировало торжественность и величие.



Мелочи жизни. ЦВЕТ.
Желтый - цвет Солнца. В древности он считался энергией богов. Он тонизирует, но не утомляет. Глядя на желтое, можно укрепить нервы, сформировать позитивное мироощущение, улучшить зрение и работу мозга. Одеваться в желтое полезно при нервном истощении; это также лечит кожные заболевания. Желтый стимулирует печень, способствуя выделению желчи, усиливает перистальтику кишечника, проясняет ум. Это цвет активного интеллекта, он помогает людям, занятым умственным трудом.



Мелочи жизни. ЦВЕТ.
Если у вас низкая самооценка, чувство одиночества, депрессия, сниженное, вам идеально подойдет арт-терапия. Арт-терапия является формой экспрессивной терапии, которая использует творческий процесс принятия искусства для улучшения физического, психического и эмоционального благополучия человека. Творческий процесс может помочь людям решить проблемы, а также разработать и управлять их поведением и чувствами, уменьшить стресс, и повысить самооценку.

Арт-терапия - это не только лечение посредством изобразительных искусств, но и еще музыкотерапия, танцевальная терапия, сказкотерапия, игротерапия, драматерапия и т. д.Делайте все что душе угодно: рисуйте каракули, создавайте скульптурные изображения, сочиняйте сказки... Заниматься арт-терапий можно как одному, так и в группе.
Советую в это дело влиться вам и вашим друзьям. Это будет здорово, я обещаю. smile


Интерьер


Цвета ,которые мы выбираем для своего дома, отражают нашу личность и наши чувства. Цвета влияют как на домочадцев, так и на наших гостей. Поэтому важно к этому делу отнестись серьезно.

Как известно, красный цвет самый теплый из всех цветов. Он стимулирует нашу нервную систему, делает нас активными ; красный обозначает страсть , азарт, смелость. Идеально подойдет для экстравертов.

Как лучше использовать красный цвет в интерьере? Вот несколько стилей:


+ Восточный стиль. Главный элемент декора - шелковые ткани. Здесь хорошо сочетаются красный и желтый оттенки.

+ Сельский стиль. Здесь, как видите, фигурирует оттенок красного - светло-бордовый. Он абсолютно вписывается в интерьер.

+ Арт-деко. Красный цвет является живым и энергичным цвет для этого стиля.



Мелочи жизни. ЦВЕТ.


Белый цвет в интерьере создает ощущение безопасности, уюта и простора. Он придает интерьеру больше чистоты и безупречности. Белый привносит свежесть и свет в дом. Однако, в дизайне жилых помещений, белый цвет в чистом виде используется очень редко; только в сочетании с другими цветами. Белый цвет хорошо сочетается с мягкими тонами (терракотовый, серо-голубой и т.д.) и образуют гармонию в интерьере. Этот цвет не рекомендуется использовать в интерьере театров и кинотеатров, детских, студенческих общежитиях.

Мелочи жизни. ЦВЕТ.


Зеленый интерьер хорош во всех проявлениях и подходит для любых помещений. Зеленый цвет в интерьере благоприятен для психики. Он расслабляет, дает ощущение защищенности и стабильности. Если вы хотите чего-то бодрящего утром и спокойного вечером, вам лучше обратить внимание на салатовые оттенки зеленого.


Спасибо за внимание! smile


 Ключевые слова: цвет в нашей жизни

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Растяпочкин2 комментариев400
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #11220 написал: БеLoчka (16 мая 2013 16:20)
Фото


Комментариев: 0
ты молодец)
одобрено Царем
Комментарий #11213 написал: Котенок02 (11 мая 2013 10:32)
Фото


Комментариев: 0
Кто поставит ниже 4 УРОЮ...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам