Постоянных пользователей: 29171
Девочек: 11736
Мальчиков: 17434
Новых за сутки: 1
» Bratz » Преодоление неуверенности в себе
Админ: ЗеМЛяНиЧКа

Мой блог самый лучший!!! Ну ну... Bratz!!!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 35± Место в топе: --
+15
28 июня 2009 11:01
1. Совершай позитивные действия

Если для того, чтобы начать действовать, ты ждешь момента, когда почувствуешь, что уже готова к этому, то ты так никогда и не начнешь. Нужно начать действовать, а чувства придут потом.

Один поэт прогуливался по саду, нашел птичье гнездо, лежащее на земле. Ночью была буря, которая и сбросила это гнездо с соседнего дерева. Предавшись печальным думам по поводу разрушенного гнезда, поэт стал искать в кроне дерева его хозяев. Он легко обнаружил птиц, но, к его удивлению, они не сидели на ветке, печально уставившись на свой разрушенный дом. Вместо этого они летали вокруг в поисках материалов для сооружения нового. Поэт понял, что птицы не позволили себе упасть духом из-за разрушительного шторма. Вместо этого они предприняли позитивные действия.
2. Начинай мыслить позитивно

Одного из самых знаменитых скакунов в истории США звали Боец. Могучий чистокровка за свою карьеру выиграл много заездов. В соревнованиях двухлеток он вышел победителем в шести заездах подряд. И многие его гонки он выигрывал с большим преимуществом. Но в 1919 году случилось немыслимое. Он впервые проиграл лошади, которую звали Расстройство.

Чистокровные лошади могут быть темпераментны, и некоторые из них, привыкнув к победам, в случае неудачного старта сразу сдавались. Но только не Боец. Он храбро попытался сократить расстояние. К тому времени, когда лошади прошли половину дистанции, он переместился с пятого на четвертое место. Когда до финиша оставалась четверть расстояния, он был уже третьим. А когда лошади вышли на финишную прямую, он прочно держался вторым. Всего за десять корпусов до финиша голова Бойца поравнялась с седлом Расстройства, и он продолжал выдвигаться вперед, когда они пересекли финишную черту. Расстройство финишировала первой, произведя «расстройство» века. Будь дистанция длиннее, Боец выиграл бы заезд. Но это еще не конец истории. Через год Боец снова выступал с Расстройством в одном забеге и победил с убедительным отрывом.

Боец был великим скакуном, потому что хотел побеждать даже тогда, когда все было против него. Он никогда не сдавался. Если ты хочешь победить неуверенность в себе, верь в то, что ты можешь выиграть гонку. Никогда не верь в то, что ты проиграла – иначе так оно и будет.
3. Изучай позитивные примеры

Один из лучших способов преодоления неуверенности в себе – изучать примеры позитивных, настойчивых людей и затем подражать им. Люди, пример которых ты изучаешь, могут быть успешными людьми из круга твоих личных знакомых. Или же ты можешь читать биографии людей и рассматривать те качества в их жизни, которыми ты восхищаешься, и учиться тому, как вырабатывать эти качества в себе. Примеры ты сможешь найти практически везде.
4. Развивай позитивную настойчивость

Настойчивые усилия представляются одним из наиболее важных составляющих в достижении личного успеха. Наполеон Хилл, автор книги «Думай и богатей», изучил жизнь более чем 500 наиболее успешных людей Америки и со многими из них был знаком лично. Он обнаружил одну необходимую составляющую, которая была общей для всех историй успеха: настойчивость. Эти люди продолжали предпринимать попытки даже после того, как несколько раз потерпели неудачу. По его мнению, великих успехов добились только те люди, которые преодолели огромные препятствия и большую неуверенность в собственных силах.

Гарольд Шерман как-то написал книгу, которую назвал «Как превратить неудачу в успех». В ней он изложил «Кодекс настойчивости»:

Я никогда не сдамся до тех пор, пока буду, уверен, что прав.

Я буду верить в то, что всё вокруг работает на меня, если я иду до конца.

Я буду смелым и бесстрашным перед лицом неблагоприятных обстоятельств.

Я никому не позволю запугать себя или отговорить от достижения моих целей.

Я буду сражаться со своими физическими недостатками и недугами.

Я буду пытаться снова и снова, затем еще раз совершить то, что я хочу.

Я обрету новую веру и решительность от знания того, что всем успешным людям пришлось бороться с поражениями и несчастьями.

Я некогда не уступлю неуверенности в себе или отчаянию, вне зависимости от того, какие мнимые преграды не возникли бы на моем пути.


Вот семь факторов, которые помогают человеку развить настойчивость:

Четкая цель. Знание того, что ты хочешь – это первый и, возможно, самый важный шаг к достижению целей.

Желание. Развивать и поддерживать настойчивость легче в том случае, если ты пытаешься достичь того, чего ты страстно желаешь.

Поэтапность целей.Список целей и планы всегда воодушевляют тебя на то, чтобы ты «ставила птички» - выполнено.

Точные знания. Ничто не сможет заменить тебе знаний, полученных тобой в процессе самообразования. Особенно знание того, что твои цели достижимы (основываются на опыте и наблюдениях).

Сотрудничество. Сочувствие, взаимопонимание порождают связи с людьми, которые формируют систему поддержки и помогают тебе продолжать начатое.

Сила воли. Концентрация на выполнении планов по достижению четкой цели заставляет тебя не зацикливаться на препятствиях и ведет к настойчивости.

Привычка. Мозг становится частью того, что он ежедневно впитывает и переживает.



Желаю больше позитива в жизни!

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ЗеМЛяНиЧКа0 комментариев829
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам