Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» интересное фото и факты » Взвесим все «за» и «против»
Админ: АРОНСТОУН

Много-много интересного.не будет картинок и здесь не ошибки некоторые статьи пишет сестра так что не ставьте -- пожалуйста
Поиск по блогу:




ТегиОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ Лист новостей
Репутация блога: 30± Место в топе: --
0
17 марта 2012 07:36
Для того чтобы вести дискуссию правильно, нужно придерживаться нескольких правил:
- всегда помните о цели дискуссии – найти истину, решение, выход из ситуации;
- с уважением относитесь к мнению другого человека;
- любое высказываемое мнение должно быть аргументировано;
- придерживайтесь дружелюбного тона;
- не спорьте ради спора;
- в дискуссии могут участвовать только те, кто открыт для другой точки зрения и терпим к иному мнению.




Дискуссия (от лат. discussio — рассмотрение, исследование) — обсуждение какого-либо с*****го вопроса, проблемы. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. Спор всегда идёт вокруг чего-то конкретного, в то время как дискуссия затрагивает глобальные проблемы.




Тема дискуссии у нас в медиа-школе возникла сама собой. Юнкоров, как, наверно, большинство населения страны, волнует вопрос национальной неприязни, появившийся в свете последних событий. Одна группа выступала за то, что национальная рознь обоснована, а другая – против этого.



Группа «За» (в чужой монастырь со своим уставом не ходят):

«Мы считаем, что выросшая антипатия к представителям южных регионов является следствием череды неприятных случаев: убийство фаната футбольной команды, взрывы в метро, в аэропорте «Домодедово», которые лишь усиливают негативные эмоции жителей центральной части России. Это вполне адекватная реакция, ведь есть хорошая поговорка: «В чужой монастырь со своим уставом не ходят», а кавказцы, получается, не только приходят в этот монастырь со своим уставом, так ещё и пытаются везде навязать свои правила и свой образ жизни. Изначально жители столицы и других крупных городов относились терпимо к гостям, но любое терпение имеет начало и конец. Вот оно и лопнуло, вылившись в череду митингов и стычек. Национализм никогда не оправдан и это зло, но пока каждый не научится вести себя в чужой среде соответствующим образом, о тихой размеренной жизни и мечтать не стоит».




Группа «Против» (пока у нас есть российский паспорт – мы россияне):

«В ходе вашего монолога прозвучали правильные слова о том, что национализм - это зло. Так почему это зло выпускают из бутылки подобно джинну? Кому в этой ситуации стало легче? Срывая злость на попавшихся под руку людях, невозможно изменить ход событий. Насилие порождает лишь насилие. И эта обоюдная агрессия ни к чему хорошему нас не приведёт.
Да, есть преступники, и никто их не оправдывает. Но у преступников не было и нет нации, у них нет страны, они вне закона и вне времени.
Пока у нас всех есть паспорта граждан Российской Федерации, мы прежде всего россияне, а потом уже русские, татары, буряты, дагестанцы и чеченцы».

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
АРОНСТОУН0 комментариев161
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам