Постоянных пользователей: 28968
Девочек: 11686
Мальчиков: 17281
Новых за сутки: 5
» игры » групперовка Свобода
Админ: СТРАЖ

Всё про сталкер
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+1
10 сентября 2013 10:07
История появления и развития группировки

Предположительно, группировка «Свобода» основана романтиками и людьми из молодёжных субкультур, которые пришли в Зону, исходя из своих идеалистических принципов, или просто людьми, хотящими её обжить. По словам лидера свободовцев окрестностей Юпитера Локи, элита «Свободы» состоит из бывших хиппи-пацифистов, хотя группировка объявляет себя анархистской.

2006-2010 год — Группировка основана Миклухой. Первоначально называлась «Воля» в противоположность «Долгу». Тогда у Лукаш — глава группировки в Тени Чернобыля «Свободы» появляется опасный враг — группировка «Долг».

2010 год — Группировка активно пополняется рядами противников «Долга», поскольку Долг не принимает первых попавшихся в свои ряды.. Главная база располагается на территории насосного завода в Тёмной Долине. Лидером группировки становится Чехов.

2011 год — Война группировок. В результате Сверхвыброса, для исследования становится доступным город Лиманск. Отряды «Свободы» направляются туда, минуя группировку «Ренегаты», однако там встречают сопротивление бойцов «Долга». Параллельно с этим, «Свобода» воюет с наёмниками на территории Тёмной долины. После второго Сверхвыброса, потеряв отряды в Лиманске, «Свобода» решает приблизиться к центру Зоны путём захвата под свой контроль Армейских складов на Милитари. Военные, занимающиеся охраной Барьера, отделяющего Милитари от Выжигателя мозгов, уходят на юг, позже защитой Барьера начинает заниматься «Свобода», имеющая хорошее стратегическое положение к центру Зоны.

2012 год — Группировка активно закрепляется на Армейских складах. После того, как Стрелок отключает Выжигатель мозгов, отряды «Свободы» направляются к центру Зоны, но там сталкиваются со враждебным им «Долгом». В результате, большой отряд «Свободы» под руководством Локи закрепляется на территории станции «Янов», где устанавливается шаткое равновесие с отрядом «Долга» и его командиром Подполковником Шульгой. После того как Дегтярёв приходит на Янов, мир между группировками укрепляется и конфликты начинают происходить всё реже.

Описание и идеология группировки

Группировка «Свобода» — сталкеры-анархисты, которые объявили своей целью защиту Зоны от посягательств военных и её захват. Члены «Свободы» считают, что Зону нельзя победить, можно лишь с ней договориться. Зона-это хороший объект для исследования и изучения и она никоим образом не должна быть «плацдармом для военных». Также «Свобода» считает, что Зону нельзя скрывать от остального мира. Группировка имеет связи на чёрном рынке и среди торговцев в Зоне, поэтому оттуда они и получают свою экипировку, оружие и снаряжение. В группировке нет строжайшей дисциплины, есть равноправие, однако существует определённая военная связь между участниками, хотя она сильно завуалирована. Их личный цвет — зелёный, что символизирует независимость и надежду на лучшие времена. Девиз: «Анархия — мать порядка».

Вооружение и экипировка

«Свобода» имеет вход в чёрный рынок Зоны, откуда им поставляют оружие. Преимущественно, члены «Свободы» вооружены зарубежными видами оружия: винтовки ИЛ-86, ГП37, ТРс 301, СГИ-5к; Чейзер-13, СПСА-14, Отбойник; гранатомёты Бульдог-6. Однако используют и отечественное вооружение, как Акм 74/2, ВЛА, СВУмк2, СВДм-2 и другое. Бронежилеты «Свободы» — «Ветер Свободы» и «Страж Свободы». Первый сделан, как облегчённая версия сталкерского комбинезона «Заря», с некоторыми элементами комбинезонов наёмников. «Страж свободы» конструктивно схож (отличается только цветом) с долговским костюмом «Броня Долга» «ПСЗ-9А». По аналогии с комбинезоном «СЕВА» сделан научный костюм «Свободы» (в «Тень Чернобыля» встречается лишь в модах) и персонального свободовского экзоскелета. Также, бытует мнение, что у «Свободы» имеются некоторые пси-блокаторы, позволяющие на короткое время защитить от действия Выжигателя Мозгов. В Чистом Небе можно случайно найти экзоскелет «Свобода» который является облегчённым вариантом «Сталкерского» экзоскелета (почти все параметры ниже).

Отношения с другими группировками

Главный идеалистический враг и противник «Долга». Кроме того, «Свобода» воевала (и воюет) с военными и группировками «Ренегаты» и «Монолит». Отношения с наёмниками довольно сложные и порой враждебные, однако в «Зове Припяти» говорится, что между «Свободой» и наёмниками был заключён нейтралитет. Сталкеры в целом хорошо относятся к «Свободе».

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
СТРАЖ0 комментариев158
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам