Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
Админ: Влада

Здравствуйте, дорогие мои читатели!!! В этом блоге будут описываться разные вещи, животные, факты!! Я постараюсь чаще писать статьи))) подключайтесь к нему), оставляйте комментарии!!! Добро пожаловать :)
Поиск по блогу:




ТегиО БЛОГЕ) Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+1
17 ноября 2012 18:59
Кролики — это единственные представители отряда Зайцеообразных, которые были одомашнены, и единственные среди некопытных травоядных, которые достигли большого породного разнообразия. Сейчас домашние кролики все больше завоевывают популярность не только как сельскохозяйственные животные, но и как домашние любимцы. ( о даа:3)


Приручение этих животных произошло сравнительно поздно — между 2500 и 1800 годом до н. э. Предком домашних кроликов является дикий европейский кролик. Изначально ареал этого вида охватывал Южную Европу, а очагом одомашнивания стал Пиренейский полуостров. Здесь впервые люди начали отлавливать и разводить кроликов в садках (загонах). Хотя кролики в размерах уступают копытным животным, однако этот недостаток компенсируется их неприхотливостью и огромной плодовитостью. В I-V веках н. э. древние римляне, которые владели на тот момент Пиренейским полуостровом, завезли кроликов в свои колонии во Франции и Англии. Мягкий климат новых территорий был благоприятен для разведения этих зверьков, поэтому часть одичавших особей натурализовалась в этих странах и стала неотъемлемой частью местной фауны. В средние века разведение кроликов постепенно распространилось по всем государствам Западной Европы. Кроме того, в эпоху великих географических открытий англичане завезли этих животных в Северную Америку, Австралию и Новую Зеландию. Сейчас в каждой из стран Европы, а также в США и Новой Зеландии выведены местные породы. Эти регионы остаются мировыми лидерами и по численности домашних кроликов.

Содержание декоративных кроликов в квартире имеет свои нюансы. Этим животным нужна просторная клетка, внутри которой устанавливают закрытый домик. Клетку следует ставить подальше от дверей, батарей и кондиционеров. Неопытные владельцы иногда пытаются содержать кроликов без клетки, как кошку или собаку. Допускать этого ни в коем случае нельзя, поскольку зверьки будут испражняться где попало и скоро в квартире появится неприятный запах. Кроме того, кролики могут грызть обои и электропровода, что приведет не только к порче имущества, но и к гибели самого питомца. На дно клетки насыпают слой опилок, стружки или соломы. Не стоит поддаваться искушению содержать кролика без подстилки, та как в этом случае зверьки натирают себе лапки о голый пол и на подошве появляются воспаления. Уборку производят не реже одного раза в два дня (сам домик можно убирать раз в неделю), ежемесячно проводят генеральную уборку.

Вот и все:3

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Влада0 комментариев217
Похожие статьи
  • О кошечках) давайте поговорим об этих существах,о кошках... Раньше кошек боялись,а вот например в Египте они был ...
  • О ежах)[i][/i]Все люди наверное знают про ежей.. Они одни из известных млекопитающих нашей планеты.. Вид еж ...
  • Выдры[/i]Собственно если я пишу о хищниках, то я вам должна рассказать о выдре... Это хорошенькая зверюшк ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам