Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
Админ: Влада

Здравствуйте, дорогие мои читатели!!! В этом блоге будут описываться разные вещи, животные, факты!! Я постараюсь чаще писать статьи))) подключайтесь к нему), оставляйте комментарии!!! Добро пожаловать :)
Поиск по блогу:




ТегиО БЛОГЕ) Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+1
19 ноября 2012 11:06
[/i]
Волки — одни из наиболее известных и типичных хищников. Вместе с несколькими близкородственными видами — шакалами, койотами, дикими собаками — они входят в семейство волчьих. В мире насчитывается только 2 вида настоящих волков — серый и рыжий. К ним также можно причислить и койота, который по сути мало чем отличается от типичных волков. Облик этих животных не нуждается в детальном описании. Им свойственны все признаки настоящих хищников: плотное, но стройное туловище, относительно длинные ноги, вытянутая морда, вооруженная набором острых и крупных зубов.

[i]

Когти волков стачиваются от соприкосновения с землей, поэтому они относительно тупые. Эти признаки указывают на подвижный образ жизни и ярко выраженную плотоядность этих зверей. Окраска и размер волков сильно варьируют в зависимости от местности, где они живут. Так, северные популяции имеют крупные размеры и светлую, почти белую окраску шерсти; волки умеренных широт обычно серые, иногда среди них попадаются совершенно черные особи; волки из южных регионов мелкие, с рыжей или бурой шерстью.
[/i]У каждого зверя свой уникальный тембр голоса, по которому волки определяют расположение и состояние членов стаи. Волки с удовольствием прислушиваются к звукам, похожим на вой, и эту особенность опять использовал человек. Для охоты на волков часто используют манок — специальный рожок, напоминающий волчий голос. На звук манка волки отзываются и выдают свое местонахождение в лесу. Однажды волчья стая отозвалась даже на звук… паровоза!

[i]

Основу питания волков составляют копытные среднего размера — косули, олени, лани, горные козлы и бараны, кабаны. В зимний период, неблагоприятный для копытных, волки могут одолеть и более крупных животных — лося, бизона, зубра, овцебыка. И наоборот, при бескормице волки ловят более мелких животных — зайцев, сусликов, сурков, леммингов, полевок. Иногда волки подбирают снулую рыбу, моллюсков, едят траву и ягоды. В охоте волку помогают острый нюх, хороший слух, быстрые ноги и поддержка собратьев. Свою добычу волки берут измором, выматывая жертву длительным преследованием. В беге волк может развивать скорость до 60 км/ч, лапы у волков шире, чем у домашних собак, что позволяет им быстро передвигаться по глубокому снегу.

Спасибо вам,читатели!!!

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Влада0 комментариев238
Похожие статьи
  • Лиса:3Я нихочу нечего решать.. Я просто хочу вам о ней рассказать :D
  • Выдры[/i]Собственно если я пишу о хищниках, то я вам должна рассказать о выдре... Это хорошенькая зверюшк ...
  • О крокодилахЭто очень опасные и хищные животные.. Было бы интересно поместить этого животного в мою статью:) ну ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам