Постоянных пользователей: 29151
Девочек: 11732
Мальчиков: 17418
Новых за сутки: 8
» Обо всем на свете » О крокодилах
Админ: Влада

Здравствуйте, дорогие мои читатели!!! В этом блоге будут описываться разные вещи, животные, факты!! Я постараюсь чаще писать статьи))) подключайтесь к нему), оставляйте комментарии!!! Добро пожаловать :)
Поиск по блогу:




ТегиО БЛОГЕ) Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+1
20 ноября 2012 22:13
Крокодилы — это своеобразная группа пресмыкающихся со специфическим образом жизни. В мире насчитывается 22 вида крокодилов, которые составляют отдельный отряд. По строению тела крокодилы сильно отличаются от прочих рептилий и в своем происхождении ближе всех стоят к динозаврам. За это в классе Рептилий их даже выделяют в отдельный подкласс Архозавры (то есть Древние Ящеры).

Крокодилов принято делить на настоящих и аллигаторов (к которым также относятся и кайманы), но внешне они отличаются лишь тем, что у аллигаторов морда с широким тупым концом, а у крокодилов она сужена.

Размер разных видов варьирует от 1,5 м в длину у тупорылого крокодила до 10 м у нильского крокодила. Все крокодилы имеют вытянутое, немного уплощенное тело, короткую шею и большую голову с сильно удлиненной мордой. Лапы у крокодилов короткие и расположены, как у всех рептилий, по бокам тела, а не под туловищем, как у птиц и млекопитающих. Такое расположение конечностей накладывает отпечаток на способ передвижения крокодилов.
У всех крокодилов имеется длинный и толстый хвост. Хвост сплющен с боков и выполняет функцию руля, двигателя и терморегулятора. Характерно, что глаза и ноздри расположены у крокодилов на верхней части черепа. Это позволяет животным дышать и видеть в то время, когда их тело полностью погружено в воду. К тому же крокодилы способны задерживать дыхание и могут находится до 2 часов под водой, не всплывая.

Питаются крокодилы любой животной пищей, которую можно найти в воде или на берегу. В основном они поедают рыбу, а также мелких зверей и птиц, плавающих в водоеме. Молодые крокодилы, не способные из-за размера нападать на такую дичь, довольствуются охотой на насекомых, моллюсков, лягушек. Но самые крупные виды крокодилов предпочитают не мелочиться: они подстерегают крупных животных, пришедших на водопой,- буйволов, зебр, антилоп.

О крокодилах


Люди с давних времен испытывали перед крокодилами страх, ведь атаки крокодилов на людей не редкость. Однако страх угас, когда были обнаружены непревзойденные качества крокодильей кожи. Ради этого ценного материала на крокодилов начали вести охоту в промышленных масштабах и судьба многих видов была поставлена под угрозу. Частично остроту проблемы сняло разведение крокодилов в неволе на специальных фермах. Крокодилы из-за низкого интеллекта и ярко выраженного хищничества не поддаются приручению — управлять поведением этих животных невозможно. Однако владельцы крокодилов часто устраивают специальные шоу с демонстрацией «способностей» своих питомцев. Такая лжедрессура базируется на тонком манипулировании физиологией животных, ведь сытый и даже просто «переохлажденный» крокодил очень пассивен. Несмотря на это несчастные случаи на таких шоу не редкость.

В настоящее время состояние многих видов внушает опасение из-за уничтожения природных местообитаний крокодилов.
О крокодилах

Рада была рассказать вам)) пока;)




Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Влада0 комментариев1235
Похожие статьи
  • Выдры[/i]Собственно если я пишу о хищниках, то я вам должна рассказать о выдре... Это хорошенькая зверюшк ...
  • Лиса:3Я нихочу нечего решать.. Я просто хочу вам о ней рассказать :D
  • Волки[i][/i]Собственно если я вам рассказывала о хищниках. То наверное было бы нечестно не рассказать о в ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам