Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» Волна мира » Топ 13 самых плохих матерей
Админ: Гельфес

Волна мира покажет вам новости мира. Каждому пятому кто повысит репутацию - страничка в блоге посвященная ему.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --

Вы бы были такой матерью?

Да, конечно!*дьявольская усмешка* - 0 (0%)
0%
Нет, вы что!*ангельское личико и испуг* - 0 (0%)
0%

0
6 февраля 2011 17:40
1. Мэри из фильма «Сокровище»



Американская чернокожая комедиантка Мо’Ник получила приз лучшей актрисы второго плана за то, как она в «Сокровище» (фильм 2009 г) сыграла роль злобной и жестокой мамочки. У всякого совестливого человека при виде того, как Мэри издевается над 16-летней дочкой, обязано разорваться сердце. Что она делает? Ну, как минимум, не запрещает отцу девчонки регулярно ее насиловать. А как максимум — ну, посмотрите же киноленту.
2. Джоан Кроуфорд из фильма «Дорогая мамочка».



До того, как на экраны вышло «Сокровище», актриса Джоан Кроуфорд, чей пик славы приходится на 1930-е годы, считалась самой худшей матерью в истории кинематографа. О том, как кинодива-маньячка третировала приемную дочь Кристину, в 1981 г был снят фильм «Дорогая мамочка». Кристина оная сама писала сценарий, а роль Джоан хорошо удалась Фэй Данауэй. Хорошо — это значит жестоко, истерично и совершенно непредсказуемо. Что делает Джоан Кроуфорд? Ну, например, швыряется в падчерицу всевозможными домашними предметами разного веса и фактуры. За что? Да было бы за что — убила бы. А так в конце фильма помирает сама, и для зрителей это — хеппи-энд.
3. Маргарет Уайт из фильма «Керри» (1976)



В этом ужастике Пайпер Лори сыграла набожную пуританку, которая чересчур агрессивно воспитывает приемную дочь Керри. Помешавшейся на религии, Маргарет всюду видятся козни диявола. Например, когда у Керри происходит первая менструация, мачеха обзывает ее грешницей и запирает в чулане, чтобы молилась о прощении. Из-за крайне негативного общения с мачехой у Керри развиваются мистические способности, и девочка люто мстит всем обидчикам.



4. Миссис Лифт из фильма «Сбрось маму с поезда» (1987)



За роль этой монстромамы Энн Рэмзи чуть не получила «Оскара». Миссис Лифт, по сюжету, — отвратительная, надменная дура. Она считает лысого и толстого сына (Денни ДеВито) маленьким мальчиком, которым можно понукать как угодно. Например, заставляет чистить себе уши, пока измученный собственной покорностью графоман Оуэн Лифт тихо мечтает о том, как бы эти уши… отрезать. Фильм имел сумасшедший успех, особенно среди великовозрастных маменькиных сынков, которые вовремя не женились.

5. Мама Бобби Буше из фильма «Водонос» (1998)


Тридцатилетнего Бобби Буше играет Адам Сэндлер, его властную мамочку — Кэти Бейтс. Безвольному Буше приходится «разрываться» между мамой дорогой и подругой любимой. Мать делает все, чтобы Бобби остался под ее «крылышком». Например, врет ему, что папа умер, сама притворяется смертельно больной, убеждает легковерного сыночка в том, что всякий, кто осмелится с ней спорить, будет гореть в аду. Но в конце фильма Бобби Буше таки женится и достигает всяческих успехов. А мама остается вредной и… судится с папой.


6. Миссис Робинсон из фильма «Выпускник» (1967)


Этот фильм получил «Оскар» и не рекомендуется к просмотру детям до 16-ти. Потому что в нем миссис Робинсон злонамеренно спаивает и соблазняет юного выпускника колледжа, Бена (Дастин Хоффман), которому столько же лет, что и ее дочери, Элейн. И это притом, что родители Бена мечтают его на Элейн женить. Бен делает Элейн плохо, выставляет посмешищем. Когда об интрижке узнает мистер Робинсон, он бьет Бену морду. И все из-за похотливости бесстыжей мамаши, роль которой замечательно сыграла Энн Банкрофт.


7. Элеанор Айзлин в старой версии фильма «Манчжурский кандидат» (1962)



Ни одна из мам в этом топе не приносит столько зла другим людям по своему материнскому велению, как госпожа Айзлин (Энджела Лэнсбери) из жуткого триллера времен Холодной войны. Сия матушка наставляет своего сына, ветерана войны в Корее, на путь наемного убийцы. Как-то слишком это зло — отдавать единственного сына в жертву собственным зловещим политическим целям.



8. Миссис Бейтс в фильме «Психо» (1960)



Трудно сказать, насколько ужасной при жизни была мамочка странного Нормана Бейтса, потому что в хичкоковской классике ее нет. Мы видим лишь то, что себе представляет главный герой, который помешан на своей матери настолько, что она держит Нормана (Энтони Перкинс)в кулаке даже после своей смерти. Молодой управляющий отеля бережно хранит ее иссохший труп в особняке неподалеку от работы. Что же она такого сыну сделала, будучи еще живой? Чем она его воспитывала?



9. Лилли Диллон из фильма «Кидалы» («The Grifters», 1990)



Старая мошенница Диллон (Энжелика Хастон), которая обжуливает собственного сына Роя, по всей видимости, его не любит. Сцена попытки ограбления в конце фильма — одна из самых возмутительных кинодрам о скверных отношениях между матерью и сыном.



10. Мама Фрателли из фильма «Балбесы» (1985)



И снова покойная Энн Рэмзи — на сей раз в роли безжалостной главарихи семейного преступного клана Фрателли. Это, пожалуй, самая могущественная из плохих матерей нашего топа. Мама Фрателли не стесняется даже лично кого-то пытать. Или заточить в подвале толстого мальчика, что совершенно непростительно. За такое можно и с поезда сбросить.



11. Беверли Сатфин в «Мамочке-маньячке» (1994)



В этом фильме героиня Кэтлин Тернер не бьет и не стращает своих двоих детей-подростков. Наоборот, она их очень любит и чересчур ревностно защищает. Пару примеров: Когда учитель математики пожурил ее сына, мамочка-маньячка переезжает его машиной. Парня, не пришедшего на свидание с ее дочерью, мамуля убивает кухонным тесаком. Как видим, слишком хорошо — это уже совсем не хорошо. Но забавно.



12. Мать Стифлера из фильма «Американский пирог» (1999)



Нет, Джанин Стифлер (Дженнифер Кулидж) пальцем не трогала своих детей. Но с ее стороны было большим свинством закрутить роман с однокурсником сына. Когда Стифлер об этой порочной связи узнал, ему стало очень худо на душе, а смущения хватило на еще несколько серий «пирога». Нельзя же так собственному дитяти психику травмировать.



13. Джинджер МакКенна из «игры на креды» (1995)



Шлюха и наркоманка из Лас Вегаса, госпожа МакКенна, не изменила себе самой, выйдя за муж за босса игры на креды, «туза», г-на Ротстейна. Даже когда у них родилась дочь Эми, Джинджер (Шэрон Стоун) продолжала глотать «колеса» и тусоваться с босяками. Более того, она шантажирует мужа, наставляет дочку против папочки и заставляет участвовать в безобразных семейных скандалах. В итоге Ротстейн уходит, забрав дочь с собой, а Джинджер мрет от передозировки наркотиков в вонючей ночлежке.



К сожалению, мамочек такого пошиба навалом и у нас. Только никто из них, рожавших в вокзальных сортирах с бутылкой шмурдяка на пару, в Большую историю не войдет.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Гельфес0 комментариев505
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам