Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
» Япония » Темари
Админ: ksynja

Япония.Все самое интересное.
Поиск по блогу:




ТегиО блоге Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+1
29 октября 2010 17:18
Итак. Темари - японская национальная техника вышивания на шарах. Темари переводится как "ручной мяч". Это искусство перешло из Китая и изначально темари делали бабушки для своих внуков из обрезков старых кимоно. Первоначально темари использовались для игры ногами, причем играть могли только знатные люди, потом их использовали уличные жонглеры, и только позже они стали иметь декоративный характер. Традиционно для выполнения основы используются полоски мягкой ткани длиной 30-40 и шириной 1,5—2 см. Однако ее можно делать из любых материалов. Часто в основу вставляют колокольчики или мелкие шарики, для того, чтобы шарик гремел или звенел. Основу обматывают катушечными нитками (шерстяными или хлопчатобумажными), а затем делают разметку и по ней наносят вышивку. Основной рисунок выполняется шелковыми и синтетическими нитками или мулине.
Для работы над темари нужны штопальные иглы разных размеров, булавки с петелькой или шляпкой на конце, ножницы, бумага, карандаш, линейка (или циркуль), нитки нескольких видов (катушечные нитки и нитки для вышивания).
Темари
Темари
Темари
Темари

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ksynja0 комментариев1167
Похожие статьи
  • Коротко о Японии.Для начала нужно рассказать, а что за страна такая,Япония.Коротко и по делу ^_^Можно сказать, что эт ...
  • СушиПо причине популярности суши, просто не могу о них не написать =)
  • Японский этикетЭтикет в Японии. Как есть, как смотреть, как разговаривать,(как дышать хD) и т.д.)
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам