Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» Волна мира » Странные животные
Админ: Гельфес

Волна мира покажет вам новости мира. Каждому пятому кто повысит репутацию - страничка в блоге посвященная ему.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --

Кто вам больше понравился?

Леопон - 0 (0%)
0%
Козы, падающие в обморок - 1 (100%)
100%
Мышь-Олень - 0 (0%)
0%
Морской пегас - 0 (0%)
0%
Волосатый Йети краб - 0 (0%)
0%

+3
5 февраля 2011 21:43
ЛЕОПОН

Гибрид скрещивания львицы самки и самца леопарда. Голова леопона львиная. А остальные части от леопарда. Леопон чуть крупнее леопардов, но меньше львов. У самцов леапонов грива длиной около 20 см. Коричневые пятна разбросаны по всему телу. А на конце хвоста как у львов кисточка.



КОЗЫ, ПАДАЮЩИЕ В ОБМОРОК

В штате Теннеси – США селекционеры вывели очень необычную породу коз, в народе они называются обморочные. При какой-либо чрезвычайной ситуации коза впадает в ступор, а затем падает набок или на спину.

Миотонические (обморочные) козы – очень редкая порода известная с конца XIХ века. У этих коз редкое генетическое заболевание, когда они пугаются или удивляются. То у них наступает паралич мускул, и животное совершенно не способно двигаться. При этом ему не больно и оно находится в сознании. Стоять коза не может в таком состоянии, в результате падает с вытянутыми ногами. Эти козы выводятся как мясная порода, они не относятся к резвым и поэтому толще обычной козы.

Из-за чего примерно коза может упасть в обморок:

- опасность для жизни

- много зерна

- красавица или красавец противоположного пола

Эти факторы могут уложить животное на 10-15 секунд на землю. Заболевание наследственное и проявляется во втором поколении.



МЫШЬ – ОЛЕНЬ.

После долгих месяцев, в Девоншире (Великобритания), в Пейнтоском зоопарке самка мышиного оленя (Малайский Канчиль) произвела на свет детёныша - благодаря усилиям ветеринаров.



МОРСКОЙ ПЕГАС

Морской пегас это рыба, которая получила своё прозвище из-за необычного оперения. Пегаса покрывают зеленовато - нежные плавники и от движения воды колышашиеся как листья от ветра. Водится только в Южных водах Австралии.



ВОЛОСАТЫЙ ЙЕТИ КРАБ

Это странное ракообразное существо покрыто отнюдь не шерстью, как видится на первый взгляд, а щетинками которые очищают воду, с которой краб входит в контакт. Такая функция необходима для его жизни, ведь эти крабы живут в геотермальных водах, и вода перенасыщена ядовитыми газами. У краба нет глаз, он бесцветный и всю жизнь живёт в кромешной темноте.

Видимо природа специально населяет недоступные места для людей необычными существами, чтобы те подольше прожили.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Гельфес0 комментариев468
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам