Постоянных пользователей: 29132
Девочек: 11727
Мальчиков: 17404
Новых за сутки: 6
» Волна мира » Самые необычные животные мира
Админ: Гельфес

Волна мира покажет вам новости мира. Каждому пятому кто повысит репутацию - страничка в блоге посвященная ему.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --

Какое животное самое интересное?

Свинка с подсветкой - 0 (0%)
0%
Мыши - Суррогантные папы - 0 (0%)
0%
Китодельфинёнок - 0 (0%)
0%
Мышь с ухом на спине - 0 (0%)
0%
Спайдер - Коза - 0 (0%)
0%
Мозговитая мышка - 0 (0%)
0%
Овцы - Доноры органов - 0 (0%)
0%
Зеброкони и Ослозебры - 0 (0%)
0%
Свиночеловек - 0 (0%)
0%
Человекообезьяна - 0 (0%)
0%

+3
5 февраля 2011 21:50
Бекон с подсветкой.
У этой свинки не только пятачок зелёным светится. Изнутри она светится не хуже. Вот интересно, а бутерброд из такого бекона светился бы? К сожалению, учёные, пичкавшие поросячий эмбрион флуоресцентными протеинами, преследовали ответы на другие вопросы. Они надеялись, что светящаяся свинья поможет им в изучении человеческих заболеваний.



Ей всегда зелёный свет.
Мыши - суррогатные папы.
Самые обычные мыши могут вполне стать инкубаторами будущего. Учёные из Университета Киото пересадили крысиные стволовые клетки, производящие сперматозоиды, в семенники мышей. Мыши фактически вырастили в себе чужеродные сперматозоиды, которые позже были использованы для выполнения их непосредственной функции. Крысы-мамы родили от «суррогатных» пап-мышей абсолютно нормальных крысят. Учёные надеются, что мыши помогут выращивать сперматозоиды и других животных. «Суррогатные папы» оказали бы неоценимую услугу зоопаркам, в условиях которых животные размножаются крайне неохотно.


Знали бы они, кто их папа, не спали бы так спокойно.
Кит+дельфин=
Дельфин и русалка - не пара, не пара... Зато кит с дельфином оказались неплохой парой. В аква-парке на Гаваях живёт плод этой странной любви. В общем, любви покорны не только все возрасты, но и габариты. Китодельфиниха не так давно продолжила свой род, но с обычным дельфином. В результате на свет появился китодельфинёнок.


Счастливая мама

Я вас внимательно слушаю!
Эта мышь - наглядно доказательство не столько прогресса, сколько плохого эстетического вкуса или чёрного юмора своих создателей. Проводить испытания по выращиванию человеческих органов на живой мыши можно было и без такого гротеска, но исследователи то ли насмотрелись картин Босха, то ли курнули чего-то перед экспериментом - в результате, получилось это несчастное чудовище.


Самый лучший слушатель в мире.
Спайдер-коза.
Канадская частная компания по разработке биотехнологий вывела спайдер-козу: коза даёт молоко не простое, а паучье. Причём молоко спайдер-козы совместимо с человеческим организмом, что позволит применять его для восстановления повреждённых тканей и связок. К сожалению, неизвестно может ли спайдер-коза лазать по зданиям и спасать красоток на грани гибели.


Молочка не желаете?
Мозговитая мышь.
Мыши - им от учёных достаётся больше всех. На этот раз мышкам пересадили клетки человеческого мозга. Исследователи начали с малых доз человеческого серого вещества: оно составило лишь 1% от массы мышиного мозга. Впрочем, они собираются создать супер-мышь с мозгом на 100%, состоящим из человеческих клеток. Но лишь при том условии, если мозговитые мыши не начнут проявлять человеческие черты.


Ну, что, браток, планируем побег?
Фабрика донорских органов.

Бедных овец не только клонируют, их ещё превращают в ходячие фабрики по выращиванию человеческих органов. В 2005 году учёные из University of Nevada-Reno создали небольшое стадо овец, внутри которых развивались части человеческих органов. На разных стадиях жизни овцам прививали человеческие стволовые клетки. Возможно, когда-нибудь овцы станут для людей донорами печени, почек, тканей и т.д.


Раньше из нас только свитера делали, а теперь...
Гибридные клетки человека и свиньи.
Обычно в свинстве обвиняют людей, но в этом опыте всё было совсем наоборот: в свинье в кои-то веки зародилось что-то человеческое. Виноваты в этом исследователи, впрыснувшие свинье человеческие стволовые клетки. Вообще-то занимались они изучением вирусных инфекций, но позже им пришлось переключиться на неожиданные результаты их эксперимента: в жилах свиньи появились человеческие кровяные тельца и кровяные тельца, в формировании которых поучаствовали и свиные, и человеческие клетки.


Нелегко быть человеком. Даже когда его в тебе чуть-чуть...
Зеброкони, ослозебры...
Да, бывают и такие. Способностью лошадей, ослов и зебр к продуктивному скрещиванию пользуются не только похотливые звери, но и работники зоопарков. На фотографии потомок любви зебры и осла: «шевелюра» папина - полоски мамины. В дикой природе такие гибриды тоже встречаются: если виды живут на ограниченной территории или если партнёров своего вида не хватает.


Мам, а почему я на остальных зебрят не похож?
Человекообезьяна.
Эта лабораторная зверушка, к счастью, так и не появилась на свет. Но несколько лет назад проект по созданию гибрида шимпанзе и человека обсуждался довольно серьёзно. «Безумных профессоров» приструнили ещё на стадии разработки проекта.


А в Голливуде мутант легко бы сделал карьеру...

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Гельфес0 комментариев560
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам