Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
» Волна мира » Необычные мутации животных
Админ: Гельфес

Волна мира покажет вам новости мира. Каждому пятому кто повысит репутацию - страничка в блоге посвященная ему.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --

Жалко?

Конечно...*грустные глазки* - 1 (100%)
100%
Нет! Ща экспериментиками замучаем!*дьявольский смех* - 0 (0%)
0%

-1
6 февраля 2011 18:50
Врожденные уродства, вызванные мутациями генов или прямым действием токсических веществ на развивающийся эмбрион, известны давно, и причины возникновения их могут быть самые разные. Например, плохая экологическая обстановка или повышенная радиация от космических лучей. Наличие врожденных уродств неизбежно – более того, они необходимы для развития живых организмов. Ученые шутят: если бы не мутации, мы бы так и остались инфузориями-туфельками.

Но если это происходит все чаще и ужаснее, то речь идет уже не о новых путях развития, а о природном сбое.




Необычный поросенок, появившийся на свет в марте в китайской деревне Хуанчуань вблизи города Хуайнань, что на юго-востоке страны, и вовсе воодушевил местных жителей. Он родился с одной головой, двумя рылами и тремя глазами! Сейчас поросенок-мутант на вершине славы. Но почему? Все очень просто: в Поднебесной свинья считается символом достатка. А потому неудивительно, что рождение такого необычного поросенка в год, который по восточному календарю является годом Огненной Свиньи, фермеры считают настоящим благословением. Так что хрюшку приравняли, чуть ли не к божеству. Ей постоянно приносят разные лакомства, чтобы задобрить небесные силы.




В американском штате Висконсин в мае родилась чудная телочка с пятачком. У животного нормальный нос, на котором растет второй — поменьше. Самое интересное, что оба носа функционируют, как им и положено. Поначалу хозяин телочки Марк Кромхольц не замечал аномалии, пока однажды ему самому не пришлось кормить ее из бутылочки. Марк сразу же вызвал ветеринара, и тот заверил его, что животное абсолютно здорово.




Птицеферма в Копиторне, расположенном в 150 км от Лондона, прославилась на весь мир благодаря «гадкому утенку» по кличке Стампи. Он появился на свет в феврале и своей удивительной нестандартной внешностью сразу же поверг в шок хозяйку фермы Ники Джанауэй и ее соседей. Еще бы! Ведь утята с четырьмя лапками не каждый день рождаются!




24 июня 2007 года в городе Хуайбей, в китайской области Аньхоя, была обнаружена черепаха, панцирь которой напоминает две тыквы, поставленные друг на друга. По сообщениям местных СМИ, причиной подобных отклонений у шестилапой рептилии являются генные мутации.







У котёнка (зовут его Charger - Заряжалка) 24 пальца. На передних лапах по 7 пальцев - они как бы раздвоены и все 4 передние лапы в рабочем состоянии!




Самой дорогой аквариумной рыбкой в мире, пожалуй, является – редкая платиновая аравана. Это 40-ка грациозное сантиметровое создание принадлежит сингапурскому селекционеру Аро Династи. Но почему эта рыба имеет такую невероятную стоимость? Все дело в ее безупречной окраске тела рыбы, не имеющей ни единого пятнышка. Именно, редчайшая расцветка делает эту рыбку самой дорогой в мире аквариумной рыбкой.




Бесхвостые кошки с острова Мэн-мэнксы-звери знаменитые. Для местных жителей они – живой символ острова, их изображения растиражированы на марках, открытках и сувенирных монетах. Для биологов эти бесхвостые кошки – классический пример по геногеографии, иллюстрация к понятию «генетический дрейф».




Кальмар-великан Mesonychoteuthis hamiltoni попался в сети в море Росса (окраинное море Тихого океана у берега Антарктиды) в феврале. Рыбакам потребовалось два часа, чтобы вытащить его на берег. Вес гиганта — 494 кг, а его длина — 10 м! Это чудовище способно жить на двухкилометровой глубине и является чрезвычайно активным и агрессивным охотником.




И напоследок всем известное ЛОХ-НЕССКОЕ ЧУДОВИЩЕ.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Гельфес0 комментариев1512
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам