Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» Волна мира » Самые страшные животные. Конец
Админ: Гельфес

Волна мира покажет вам новости мира. Каждому пятому кто повысит репутацию - страничка в блоге посвященная ему.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --

Понравились три томика страстей-мордастей?

Да - 0 (0%)
0%
Нет - 0 (0%)
0%
Страшновато - 0 (0%)
0%
Ни чуточки не страшно - 0 (0%)
0%

0
6 февраля 2011 16:53
7. Ловись, рыбка, большая, немаленькая

Еще сто лет назад о нильском окуне никто ничего плохого не ведал. Было известно, что рыба эта хищная, достигает неприличной для окунеобразных длины в 2 метра, и что водится она в полноводном Ниле, пожирая все, что плохо плывет.



А в сутках-двух езды от нильского полноводья расположено озеро Виктория, великий африканский водоем, который те же сто лет назад был славен солидным разнообразием гидрофауны. Каких только рыб в Виктории не плавало, на любой вкус и цвет. Но черных диктаторов эпохи распада колониальной системы империализма интересовал только один цвет — зеленый колор североамериканского доллара США. Того самого, которым в Африке за все щедро платят пьяные белые люди, приехавшие поразвлечься. И вот, дабы заманить к берегам Виктории рыболовов-спортсменов со всего мира, дельцы молодых демократий решили выпустить в озеро нильского окуня, который, не мудрствуя лукаво, почти моментально и начисто выел 50% местных видов рыб. Теперь окуни-монстры питаются… друг другом, в лучших африканских традициях присваивающей экономики.



Белые экологи забили тревогу, а местные жители только обрадовались. Ведь поймав одного такого гиганта, как нильский окунь, средняя угандийская семья из 15 человек может дня три не утруждать себя воровством и попрошайничеством, питаясь окунятиной на завтрак, обед и ужин. Так и пришла на берега Виктории еще одна беда — вырубка лесов на дрова для жарки и копчения нильских окуней.



А если у нильского окуня вдруг вырастут ноги, беда будет и львам, и гориллам, и крокодилам, считают активисты белых экологических организаций.



8. Там под деревом сидит чудо-юдо рыба кит змееголов

Покамест нильский окунь только готовится к высадке на сушу, другая странно-страшная рыба привычно бродит из реки в реку, к ужасу всего живого, что встречается ей по пути. Рыбка называется змееголов, а в ее моральном облике слились прекрасные черты аллигатора, акулы и пираньи.

Полюбуйтесь на красавца, это — враг, хоть и вкусный.



Родина змееголова — Маньчжурия. Он достигает 1 метра в длину, зол и беспощаден, охотится из засады. Легко переносит дефицит кислорода и высокое содержание солей в воде, может жить в болоте, помойном ведре, и до 5 суток вне водоема. Что и обусловило победоносность шествия змееголова по планете. Не содержит мелких костей и легко чистится. Что и обусловило снисходительное отношение к мерзкому поведению рыбы со стороны рыболовов и рыбоедов.



Шустрый хищник ползал-ползал и расползся по всей Азии и почти всей Африке, наводняя ужасом местные виды рыб, амфибий и ракообразных. Даже птиц и крыс. Добрался обжора и до Великобритании, США и Канады, где рацион змееловов пополнился котятами и щенками, которых владельцы домашних любимцев топят в ближайших водоемах втайне от обществ защиты животных. Американские Герасимы знают, что змееголов свидетелей не оставляет. И если его не остановить, скоро научится вскрывать автомобили и грабить продуктовые магазины.



Поведаю вам по секрету, есть еще один, девятый страшный инвазивный вид, о котором не принято говорить вслух. Это наш родной черноморский бычок-кругляк, воспетый Катаевым и тысячами одесских котов. Когда одесские евреи массово уезжали в Америку, за ними увязался и родной бычок. С балластными водами рыба попала в Великие озера и оставила местную форель без нерестилищ. А глупые американцы не признали в нем съедобное существо и обиделись…

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Гельфес0 комментариев424
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам